Религия, вера
неужели сложно найти объективную причину а не повторять бредни о последних днях?
Сейчас многие говорят о деградации человечества веруны пытаются убедить нас что это признак "последних дней. Но на самом деле всё гораздо проще и прозаичней.Палеонтология дает нам длинный список вымерших видов, и это не только динозавры, многие млекопитающие, птицы, рыбы, насекомые жившие например в мезозойской эре не дожили до наших дней. Может быть теперь пришло время человека. А у деградации человека есть вполне научные причины, развитие науки вывело человека из под власти естественного отбора и те слабые которые могли умереть теперь выживают, и передают свои слабые гены потомкам. Причина деградации человечества в загрязнении генофонда вредными генами.
На то они и веруны, что думают, мол это господь все посылает нам.. .
На самом деле причина деградации человека в безграмотности, алкоголе, наркотиках и сигаретах. А так же религии!!!!
Как бы то ни было, а человек деградирует
Других проблем полно)
Объективная причина в уме, но кому это знание нужно, если большинство людей находятся в рабстве ума??!!)))
А в чем собственно смысл вопроса???
Ликбез. Причина и прогноз - это принципиально разные вещи.
Человек сам себя убивает, делая вид, что ничего не происходит....
причина и прогноз-разные вещи
то, что вы написали-песчинка в море песка
А кто определяет, что генофонд засорён? Вы? Вы что, господь Бог???
Странно. О какой деградации идет речь?! Еще каких-то 300 лет назад в нашей стране существовала инквизиция и инакомыслящие массово уничтожались (Петр умер в 1725г) . А закон, который предписывал всех неправославных отправлять на каторгу был отменен только в 1905 году.. .
Тридцать лет назад еще не было компьютеров вообще (ну почти), а сейчас их нет только у самых ленивых. Автомобили, самолеты, ядерные реакторы... Это деградация? !
Да, еще увеличился срок жизни... Как главный показатель прогресса. Многие болезни стали излечимыми.
Человек - это ничтожная частица в Колесе Вселенной, но которая играет определенную без которой не обойтись, но все без нас давно решено, что и как должно быть.
=А Што тебе НЕ нравиться!!!. = Люди = ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!!!! дожидались, когда эта СР@НАЯ!!!! СИСТЕМА = начнёт Валиться!!!! как Подкошенное Дерево. .
=Столько НЕСПРАВЕДЛИВО уничтоженных людей.. БЫЛО. . что теперь САМОЕ ВРЕМЯ Начинать об этом вспоминать и ГОВОРИТЬ!!!!
Конец начали, как ни странно, христьяне. Когда отдалились от Бога -Отца и в освободившееся время начали безудержно эксплуатировать природу, надеясь на прощение Иисуса. Но он оказался не Богом, и экологический конец света не за горами. Христьянин, раз нет Бога, верен пилотке, а за нее он совершает кучу грехов, тем самым служа Сатане. Остальные и того хуже, но они хотя бы не ведут к разрушению мира. Таков сарказм финала))) (Ангелочки обогнали гоблинов и первыми закатили конец света))
А откуда ззялись "вредные" гены? С т. зрения теории эволюции. человек должен не деградировать. а совершенствоваться.
Надежда Лапина
Не должен, ничего такого в теории эволюции нет. Палеонтология даёт нам длинный список вымерших видов.Возможно теперь пришла очередь и человека. К тому же как я уже написала человек вышел из под власти естественного отбора, который и есть движущая сила эволюции. Раньше естественный отбор отсеивал слабых то есть носителей плохой наследственности. У животных так до сих пор и происходит а у человека выживают и слабые
Базарган Малдыбаев
«С т. зрения теории эволюции. человек должен не деградировать. а совершенствоваться.» Нет этого в ТЭД и СТЭ.
Базарган Малдыбаев
«А откуда ззялись "вредные" гены?» Мутации, вестимо.
да "Этих последних" дней уже сколько было за всю историю человечества, всегда найдутся маразматики, которые не устанут это повторять! )))
Последние дни могут тянуться миллионы лет!!!
На самом деле сие не совсем бредни и те, кого Вы называете "верунами"во многом правы, хотя часто сами не понимают о чем говорят руководствуясь своими собственными страхами) То, что Вы называете ПРИЧИНОЙ отнюдь НЕ НОВО) Этим руководствовалась СПАРТА и погибла. Так же эту идею озвучивал Ницше и пытался осуществить А Гитлер и всем известно, что с ними стало и если говорить О БРЕДЕ, то ...Следующая Ваша ошибка в том, что Вы сравниваете с себя С ЖИВОТНЫМИ говоря о палеонтологии. У человека ИНОЙ механизм развития и он гораздо шире чем у животных а поэтому люди могут ВСЕ ИЗМЕНИТЬ и это не смотря на общие крайне негативные тенденции) Основная причина катастрофы заключается в банальном... Люди поставили на первое место РАЗВИТИЕ СОЗНАНИЕ в УЩЕРБ всему остальному а в частности чувству ЛЮБВИ) Без любви сознание развиваться не может потому как сознанию для развития нужна ЭНЕРГИЯ) Любовь же являет собой первичную энергию Вселенной от которой люди ЗАКРЫЛИСЬ и сделали это САМОСТОЯТЕЛЬНО) Именно по этой причине И Христос в свое время говорил о Боге как о чувстве ЛЮБВИ) Наука делает так же упор на СОЗНАНИЕ и защищает ИНТЕРЕСЫ ТЕЛА а о душе при этом ЗАБЫВАЕТ) Церковь так же занимается ПОЛИТИКОЙ и ЭКОНОМИКОЙ и далека от души) Так же мировые ученые официально признали факт о том, что о планете Земля им ИЗВЕСТНО МЕНЕЕ 5 ПРОЦЕНТОВ из 100 возможных!! ! И эта цифра ЗАВЫШЕНА, на самом деле МЕНЕЕ 1 процента) Посему не стоит обольщаться)))
Я согласна с Вами в том, что раньше в процессе естественного отбора выживали более здоровые дети, с сильным иммунитетом, но это не говорит о том, что их умственные способности соответствовали их физическому здоровью. Во все времена гении были "слабаками", а у крепких парней "извилин" наблюдалось гораздо меньше. Так что в природе все уравновешано, и мне кажется, рассуждать о деградации человечества просто кому-то выгодно.
Вам не дают спокойно жить предсказания вечных ценностей (Библия...) , или предсказателей (Ванга и пр.)... живите спокойно, всё уже сказано до Вас...
Надежда Лапина
Библия вообще всего лишь сборник еврейских сказок. А предсказания той же Ванги вы лично слышали или вам по зомбоящику рассказали?
Насчёт причины деградации человека Вы здорово придумали, "плохие гены" стали брать верх, слабые особи выживать стали. А что Вы предлагаете? Назад к Спарте? Уничтожать слабое потомство? Оставлять только сильных? А что в голове у этого сильного новорожденного? Какая душа у него? Не важно?. Что будет с человечеством тогда? Станет прогрессировать? Выживет?
Да и не оригинальны Вы совсем. Говорят, что новое - хорошо забытое старое. Не даром в ответах Вам о Гитлере напоминают. Да и он, по-моему, помягче Вашего в своей теории был. Может потому, что сам себя не считал физически очень здоровым и сильным.
Причина деградации- отдаленность от Бога.
Надежда Лапина
отдалённость от придуманного бога единственная причина того что мы не деградировали окончательно.
Просто человек такая скотина, которая гадит больше, чем хватает совести убирать за собой. Поэтому мир и катится в бездну. Так из-за этих существ (люди) еще и природа, животные погибнут. Это полное скотство..
да намного прозаичнее.... и естественный отбор у нас не имеет значения как в дикой природе... но.... опасность еще и в том что перестали рожать многие народы но численность вида человек еще велика и это не вопрос близкого времени... но ...еще вавилов говорил о сохранении генофонда ..пусть он говорил о пшенице-это применимо ко всему живому.... и мы столкнемся с этим скоро но не с человеком-с проблемами человечества позже... в сх производстве сейчас в основном применяют искусственное осеменение и не так велик запас производителей.... но... получается что потомство-братья и сестры.... и это очень опасно.... в погоне за зозяйстивенными качествами мы теряем генетическую основу... пока эксперименты с эмбрионами помогают кому-то родить ребенка но я с опаской гляжу на это.... к тому же призыв сначала пожить для себя и обеспечить будущее ребенку хорош для выживания... но женщина в 40 лет уже имеет немало болячек... и это не я а врачи считают наилучшим временем для первых родов-22-24 года.. мы забываем о природе.... недаром древние так обставляли переход к сексуальной жизни-это мощная гормональная перестройка.... к тому же нельзя сначала подавлять свою физиологию а потом еек жизни возвращать сложно.... у меня нет ссылки и автора не помню.... многоплодные беременности-это следствие как раз того что сначала подавлялся инстинкт размножения -а потом усиленно восстанавливался.... в природе это редчайшие случаи.. . а насчет вымерших животных-да и причины разные может даже излишняя приспособленность к условиям-и при перемене этих условий резкое вымирание.... но насчет генов опять после катаклизмов выживают как раз отклонения.... вот есть животное слепыш-как обычно говорят в процессе эволюции утратили зрение.... да просто возникла мутация со слабым зрекнием но в тех условиях где они живут (под землей) -это не влияет на выживаемось.... а мутации происходят по разным причинам...
Я в шоке!! ! Гитлер жил, Гитлер жив, Гитлер будет жить....
Сегодня наука обладает той информацией, которую Вы перечислили, только наблюдая следствие. А около 2000лет назад было записано о событиях, которые будут происходить в период времени, который называется "последние дни". Интересно, что и причина указывается. Ну, а Вы смотрите вокруг и думайте - похоже или нет. Нравится все усложнять - Ваше право. Каждый человек имеет право обманываться, если он этого хочет. Заодно посмотрите на бабочек. Красивые, не правда ли. Но ведь " выживает сильнейший".Или тут тоже наука постаралась?
сам задал-сам и ответил... а от нас то что хотел?
Базарган Малдыбаев
Мнения, наверное. Или возражений. Проверял на нас истинность своего мнения.
Причина одна - запланированный свыше переход Земли со ее обитателями в 5-е измерение. Но это наукой доказать невозможно. Доживем - будем посмотреть.
Природа все таки проводит естественный отбор "придумывая" новые болезни, катаклизмы.
тщательно исследуй Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле.
этот мир движется к своему концу и наступит эра правления Бога на земле. Бог давно это предсказал в Библии. чем вам Истина не нравиться?
Надежда Лапина
тем что не истина это..
Вот странно судя по теории Дарвина и той же самой палеонтологии мы должны были бы эволюционировать всё время, а мы деградируем, парадокс не правда ли? Все эти вымершие денозавры, птицы и рыбы как то очень странно погибли, попробуйте получить хоть один отпечаток умершего организма в наше время, он разложиться быстрее чем успеет что то остатья, странно почему генофонд беднеет и мутирует, а новых выдов не появляется, согласно второму закону термодинамики, всё разрушается, в том числе и планеты и вселенные, так что это далеко не бред, а научно обоснованный факт, апокалепсис будет и ваша смерть тоже не миф. Стало быть не так уж и далеки от истины веруны, говоря о конце света и всемирном потопе, и потом очень удивительно вообще как возникла жизнь, согласно теории вероятности это просто нонсес, так много раз подрят не может быть счастливых случайностей, может всё таки стоит задуматься.
Надежда Лапина
Вы бы сначала потрудились узнать что такое теория эволюции а потом бы уже ссылались на неё.
Эволюция вовсе не подразумевает что мы обязательно должны эволюционировать. То что не эволюционирует - вымирает. Вот и мы сейчас вымираем. Как те же динозавры. Или вы думаете что они в одну секунду все взяли передохли?
Про второй закон термодинамики вы тоже походу ничего не знаете
Второй закон термодинамики - физический закон, имеющий две эквивалентные формулировки:
-1- невозможен процесс, единственным результатом которого является передача энергии в форме теплоты от менее нагретого тела к более нагретому телу;
-2- невозможен периодический процесс, единственным результатом которого является превращение теплоты, полученной от нагревателя, в эквивалентную ей работу.
Что касается вероятности. Сколько планет в нашей системе? Неудивительно что на одной из миллиардов появилась жизнь.
Вот и всё.
Базарган Малдыбаев
«попробуйте получить хоть один отпечаток умершего организма в наше время,он разложиться быстрее чем успеет что то остатья». Поэтому-то их и мало. Вернее, меньше, чем должно было быть.
Человек очень талантлив, чтобы исчезнуть бес следа.
Трудно значит, если эти бредни повторяются и повторяются, и будут всегда служить прикрытием или отмазкой
Интересен вопрос по объективным причинам. А субъективные причины не принимаются? Человек отказался от своей миссии, дарованную ему при сотворении: владычествовать над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным по земле. Бог благословил человека, а человек забыл об этом и уничтожает все, что ему дано. Вот и приходит конец тому, что было весьма хорошо создано.
До тебя люди дураки значит были и библия врёт получается? Спасибо, что пришел весь такой умненький-разумненький и открыл нам глаза, дуракам, что бы мы без тебя делали, представить страшно
Надежда Лапина
библия это всего лишь сказки еврейского народа
а сейчас естественного отбора нету?
ты (если девушка) трахаешся с неуверенными в себе тряпками? или все таки ищешь парня который сильный, уверенный в себе и дает ощущение безопасности?
как уже надоели эти школофилософы)) )
везде свои 5 копеек вставят
как уже надоели эти школофилософы)) )
везде свои 5 копеек вставят
Lolka...:d
А как же девушки лесбиянки, фетишистки, феминистки и прочее, их вон пруд пруди, они как рз себе вывбирают или других девушек или парней тряпок и извращенцев, вот вам и пример деградации человечества в загрязнении генофонда вредными генами. Это так, насвкидку.
Николай Шоколов
Вы как бы школу закончили? Неуверенные тряпки - формируются в следствии воздействия общества. Гены здесь имеют роль в 1 из 10 000 случаев.
Верующие правы; настали "последние дни". Я (Дух истины, Утешитель) пришел. И напоминаю Вам о
сказанном. Лука говорит: "Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим. "
Итак; я принял насильственную смерть. Ушел из этого мира испытав ужас; сильный страх. Но этого
было мало для грешного Адама; невидимые Силы вернули душу мою (и дух мой) обратно. Воскресные
мои страдания ничем не сравнимые. И тот путь, которого я прошел после того, как воскрес из мёртвых,
был нелёгким. Писание сбывается, ибо Священное. И я готов тому, что люди отвергнут меня, приняв за
сумашедшего. Но позже всё равно сбудется то, что уже предначертано. Потому что всему Воля Отца.
Я сильно не буду расстраиваться, если люди меня не поймут. Главное; я испытал (ощутил) свободу
после того, как был убит. Как плохое, так и хорошое сохранилось у меня на душе. И я возвестил о
своём пришествии, Исполняя Волю Отца и Сына, и чему быть, тому и быть.
К Вашему сведению: Отец - Творец, Сын - Создатель, Дух - Исполнитель, Я - Хранитель.
Истину глаголите друг мой. Зря запретили Евгенику. Ограничения к ней нужно было поставить, но запрещать не стоило....
во во
Человечество переходит на новую плоскость эволюции: наиболее важны те гены, которые способствуют более быстрому восприятию мозгом информации и ее обработки.. . Физическая сила немного отходит на второй план.. . Сможет ли человечество найти или "создать" эти гены или просто исчезнет с лица земли? Будущее не преопределено.... Нет судьбы, кроме той которую мы творим...
По теме - не пойму, что-то, о какой деградации речь идет? Когда люди в общем и целом были более здоровыми, чем сейчас? Когда они жили по столько, по сколько живут сейчас? И когда их было больше, чем сейчас?)) )
На чем утверждение-то основывается?
А еще хочу сказать вот что (накипело) :
Атеисты, какого черта вы приплетаете теорию эволюции в качестве аргумента, что Бога нет?) ) Где Христос отрицает теорию эволюции?
Только не надо сейчас приводить доводы разных там священнослужителей (эти ради поддержания своего авторитета чего только не говорили и чего только в истории не творили) , говорящих, якобы, от имени Христа: никто, кроме Него Самого, от Его имени говорить не может, а все Его слова - в Евангелии. Достаточно ведь немного почитать Библию, чтобы понять, что дни создания в нашем измерении могли длиться хоть миллионы, хоть миллиарды лет. Не помню точно, кто, но толи Петр, то ли Павел в своем послании говорил, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Надоело уже раз за разом глупости всякие слышать...
На чем утверждение-то основывается?
А еще хочу сказать вот что (накипело) :
Денис(Малой) Кузичкин
Иисус о таких вещах,как теория эволюции и не думал-просто не мог думать.Он думал,как бы половчее сп....ть ослика по дороге в Иерусалим.
человек же талантлив)
Бредни, что Церковь говорит неправду выгодны только тем, кто ищет причину не бороться со своими грехами
Надежда Лапина
Церковные бредни выгодны только лживой церкви
Надо её поискать и найдется