СОЕДИНИВ в браке первых мужчину и женщину, Бог ничем не указал на то, что этот союз будет временным. Адаму и Еве предстояло жить вместе всю жизнь (Бытие 2:24). Божья норма для достойного брака — это единение одного мужчины и одной женщины
Но могут ли два человека вечно жить вместе и быть при этом счастливыми? Да, могут, и в Библии говорится о двух важных факторах, или ключах, благодаря которым это возможно. Если этими ключами пользуются и муж и жена, они откроют дверь к счастью и ко многим благословениям. Что это за ключи?
Первый ключ — это любовь
Уважение — второй ключ .
«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви» (Ефесянам 5:22, 23). Однако в Библии сказано, что над мужем тоже есть глава, тот, у кого есть над ним власть. Апостол Павел писал: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). Мудрый муж учится главенствовать, подражая главе, поставленному над ним самим, — Христу Иисусу.
Хороший муж не будет грубым и властным, он не станет неправильным образом использовать свое главенство как дубинку для запугивания жены. Хороший муж предпочитает любить и уважать свою жену.
Когда муж ошибается, он ждет от жены понимания. Поэтому смиренный муж признаёт свои ошибки, даже если ему, может быть, нелегко произнести слова «извини, ты права» . Жене гораздо легче уважать главенство скромного и смиренного мужа, чем гордого и упрямого. В свою очередь, жена, которая уважает мужа, тоже извиняется за совершенные ошибки.
Религия, вера
вопрос верующим женщинам. Неужели так сложно любить ОДНОГО? Неужели сложно молиться за него?
Любит душа. А она не отчитывается. Ни перед женщиной, ни перед мужчиной...
любить надо всех и вся, а с одним жить дабы по койкам не скакать и не скурвиться))) потому как если из одного чайника по многим чашкам-это гармонично. а из многих чайников в одну-херня какая-то получается)
Максим Николаев
Позволю себе воспользоваться ваше фразой про чайник,класно и правильно.
а к неверующим это никак не относится_ Только верующая должна любить одного? Остальным по 5-7 не возбороняется?
Нет и с чего вы взяли, что сложно. многие так и делают.
почему сложно? Люблю одного и это навсегда))))
Любить способны все женщины мира.
Всё от неВЕДения
Не Сложно!!! !
Но НЕОБХОДИМО ПРОСТО ИМЕТЬ ЛЮБОВЬ БОЖЬЮ В СЕРДЕЧКЕ СВОЕМ!!!! ПОМИЛУЙ ГОСПОДЬ ВСЕХ ЖЕНЩИН------ЛЮБОВЬЮ СВОЕЮ-----СЕРДЦА МЯГКОГО ДАЙ***********************************************************************************************************ПУСТЬ СЧАСТЬЕ С ВАМИ БУДЕТ ВСЮДУ---КАК СОЛНЦА УТРЕННЕГО СВЕТ*****Иисусом Христом Именем.
Нет не сложно, если любишь.
этим и живём. : )
каждому даны свои уроки, но суть как я думаю уметь сохранять любовь. А если мужчин много-так это испытания.... А молиться так все женщины молятся за любимых
Желательно, чтобы любовь была обоюдной. Иначе, если, допустим кто-то кого-то со свету сживает, а за него молиться, чтобы здравствовал? И в таком случае, как долго сохранится любовь?... Жизнь очень многогранна. Различные ситуации бывают. Нет потому на все одного решения.