Религия, вера
Аллах любит язычников?+++
...царь Александр потребовал себе храмов, статуй и жертвенников, как сыну высшего божества. Куран.18.83. "Они спрашивают тебя о Зуль Карнейне. Скажи: "Я прочту вам поучительный рассказ о нем". 84. Воистину, Мы наделили его властью на земле и одарили его всякими возможностями." (Зуль Карнейн-это "двурогий"(по шлему),Александр Македонский. al-Iskander dû-l-Karnayni — r-Rûmiy : Александр «двурогий», в честь его царского головного убора с рогами, см. на монетах)
А что ему от них отказываться? Электорат.) )
Чем больше в мечети народа, тем больше денег у "священников", а уж правильно они верят или нет - это фигня.))
Аллах мир ему Любит всех.
" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. " (1 тимофея 2 : 3,4 ).
"Симео́н ( Апостол Павел ) подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё." (Деяние! 5 : 14 ). Язычники, это все люди кроме евреев, Бог избрал их для того чтобы в нём родился Мессия то есть Христос он должен бить выкупить человечество из рабства греха и смерти -«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод) .
Что за манера приписывать Всевышнему ЛЮБОВЬ к тварям?
Вся наша Вселенная для Аллаха - меньше пылинки по значению.
И почему вы раняете любовь и наделение властью.
Вот вы Путина выберете или Медведева или ещё кого - наделите властью, но не из-за любви к ним
Лидия Орлова
К тварям?Я так понимаю к творениям?Каждую пылинку и всю вселенную он создал именно с этим чувством.
думаю, не сильнее, чем любой другой бог из любой книжки
канееешнааа
СУРА 9. ПOKAЯHИE
3(3) чтo Aллax oтpeкaeтcя oт мнoгoбoжникoв
5(5).: Когда же пройдут месяцы запретные, убивайте многобожников, где бы ни застали вы их, захватывайте их в плен, осаждайте [в крепостях] и устраивайте засады против них во всяком скрытом месте. Если же раскаются они, станут совершать молитву и платить закят, то освободите им дорогу, ибо Прощающий Аллах, Милостивый.
СУРА 9. ПOKAЯHИE
Татьяна Семиохина
Противоречие на противоречии,противоречием погоняет.
Если он их так ненавидит,что ж тогда явно благоволит к "сыну Зевса"
главное аллаха не любят. а кого этот аллах не любит думаю тем самым язычникам по фигу
Еще не доказано что Искандер это Македонский. К язычникам отношение не хорошее, но не до того чтобы убивать
Татьяна Семиохина
Тогда кто? Обоснуйте