Религия, вера
К христианам: вопрос на засыпку!
Красное вино- град вины,кровь христова- кровь, собравшая на себя грехи людей. Свинья на себя тоже собирает грязь энергетическую. Тело христово- тело, собравшее на себя грехи людей. Послан Исус был к евреям, которые ему не поверили и казнили. А остальные какое отношение имеют ? Может он евреев просто наказать хотел,запирая в тот самый богокрасный чертог ?(туда христиане просят поместить души умерших, когда отпевают)??? А причем здесь русские? Русские не предавали Исуса и не казнили! Значит на них нет греха распятия! Зачем тогда крест на шею? Чтоб попадало за компанию с евреями? Или это одна из разновидностей мазахизма одних и способ рабовладения для других?
Верно, Он забрал на Себя всю "грязь" человечества, все грехи, проклятия, болезни. нищету. смерть.. . И умерев как грешник, но будучи воскрешен Отцом. дал нам Свою праведность, благословения, исцеление и жизнь вечную! Библия говорит, что хотя Он пришел к евреям, как к богоизбранному народу. но Он избрал Себе учеников, которые после Его смерти уже должны были продолжать Его дело, неся евангелие спасения (т. е. Благую весть о Его искупительной жертве и возможности для всех людей получить прощение и жизнь вечную) уже ко всем народам!
Мар. 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
И еще написано:
Деян. 4:12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
И еще написано:
Крест-символ Веры
Не согласен с идеей что Христос освободил людей от греха, он лишь указал путь спасения, каждый должен своей жизнью и поступками пройти этот путь. Первородный грех лежит в сути каждого человека не важно еврей он или русский.
И эта галиматья - на "засыпку"? :-)))
1Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2о горнем помышляйте, а не о земном.
3Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, 13снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. (Кол. 3,2)
или русские - не такие.. ?
И как одна бабушка, когда читала внуку о голгофских страданиях Христа, прочитав ему, сказала, что слава Богу, что Он не к нам, русским, пришел, потому что мы бы Его точно также распяли БЫ..!
2о горнем помышляйте, а не о земном.
или русские - не такие.. ?
Судя по всему восемь ( девять) классов вы так и не осилили.
Елизавета Бубликова
Вы непомерно щедры к автору вопроса .
Правда то, что вы грешник и своими силами вам не освободиться от греха. Иисус умер за всех людей иудеев и язычников, чтобы каждый мог получить спасение и жизнь вечную в царстве Бога
Hannibal Lecter
Я естествоиспытатель и в сказки не верю. И сознание свое усыпить не позволяю. А Вы на тему эту подумайте, в жизни понаблюдайте....Практика- упрямая вещь..
Честно говоря мне Вас жаль, раз в Вашей голове рождаются такие вопросы. Не обижайтесь, пожалуйста. Читайте Библию-лучший источник ответов на вопросы как верных, так и атеистов.
Что касается ответа, например, слова старца Симеона: "Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыка, по слову Твоему с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем ВСЕХ НАРОДОВ свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля" (Лк. 2, 29 - 32).
Лучше прочитать из Евангелия. "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими. "