Религия, вера
Лишь сильный человек может отказаться от всего, а слабому отказаться от мирского невозможно. Разве не так?
Смысл в том, что без Бога, мы ничего не может, только если нет на то Его Святой Воли. А если мы с Богом то мы сильны, потому что Он даёт нам силы
вы неправы. все люди сильны отказаться от мирского. только всё дело в том, что не все этого хотят и почти все не знают как это осуществить/за исключением нескольких человек/.
Любовь Кибирева
Я думаю, глубоко в душе должны все знать как, потому что наши прародители без препятствий общались с Богом и каждая душа, по сути, Христианка. Думаю, просто многие люди боятся этого
Слабый не может без спасителя.)))
Любовь Кибирева
А люди по сути все слабые, вся сила от Бога
Если вы без вашего бога ничего не можете, то мне вас искренне жаль...
Любовь Кибирева
Вы также ничего не можете без Бога
Да-Да.
Ну только если он сильный и глупый...
полная чушь. . разумом можно сделать это. . а сильный или слабый. . понятия относительные)
Ну а с богом можно делать с людьми что угодно. . даже надевать на них пояс смертника. . и эти счастливые пойдут взрывать себя и окружение..
Любовь Кибирева
Вы неверно понимаете Бога. Он не кровожадный, Бог есть любовь, Он хочет спасти каждого человека на земле, а не уничтожить. То, что делают те, которые взрывают людей, это уж точно не ради Бога, скорее ради сатаны.
Слабый с спомощью Божьей становится сильным...
Ну если бы ваши родители были сильными и отказались бы от всего мирского, вас бы не было на свете.
Даже не знаю, хорошо бы это было?
Любовь Кибирева
Это было бы нарушение заповеди: Божьей не убий.
Вы уже не в ту степь отказаться от мирского, это значит отказаться от всяческих излишеств, не привязываться к материальным вещам
Ну почти так.
Зачем отказываться от мирского, когда кроме мирского ничего нет?
Любовь Кибирева
Вы мыслите приземлено, попробуйте расширить ваш кругозор, прислушайтесь к своей душе.
А это.... как судьба распорядиться.. . бывает в такие условия поставит..., что слабость сразу вспомнит в чем сила ее...
Любовь Кибирева
Господь сказал: Сила моя в немощи познаётся
Зачем отказываться от мирского? Я отказался от всех своих зависимостей (табак, алкоголь, наркота...) , ко мне пришла сила и теперь я знаю, что если верить в нечто, то так и будет. Я поверил в себя.
Алина Старкова
Неужели отказались?
правильно мыслишь ...
Как думаете, а есть его воля, что бы мы сейчас полностью оставили грех?
Любовь Кибирева
Есть, но тогда мы были бы как марионетки. Для чего Он дал нам свободу выбора?
Отказаться от всего может только человек, потерявший всякий смысл в этом всем. Это не сила, это совершенно из другой оперы.
Любовь Кибирева
А как же тогда, когда Иисус сказал ученикам своим, про одного богатого юношу, который не захотел расстаться со своим богатством, легче верблюду пройти сквозь игольное ухо, чем богатому попасть в Царствие Небесное
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Отказаться ради того, чтобы отказаться и ходить собой гордиться- не сила, а дурь.
Любовь Кибирева
Гордыня это грех