Религия, вера

На каком основании вы ещё не православный?

Олеся Краскина
На основании веры в Бога и Его личном знании.
Макс Ирий
Лучший ответ
а я сектантка)))
Тимур Мирзаев
Да, по тому, что и не мусульманин.)))
Рустам Хасанов
Бес попутал.. . :-))
без фсяких оснований.. . просто, как Баба-Яга, против и фсё!!!
Андрей Дерябин
да не нравятся они мне!))))))
Елена Шевчук
Я верую, но не православная.
На каком основании ты Бред ?
Очевидно на том основании, что не хочу совать голову в лживое учение о мире, о взаимоотношениях) ) Разве должен был?)
из сострадания к ним)))
Михаил Барыбин
Для кого и иллюзия основание)
В основном эта вера основана на обрядах и традициях, а не на том, что сказано в Библии.
православный - право славящий Бога. Это слишком высоко и долго. Многие называют себя так и не являются на самом деле. Я не назову себя православным, хотя хотел бы им быть...
Марина Щенова
Я уже давно православная.
Ildar B
А это обязательно? просто нет на это времени и желания.
Sweta Uglowa
Пока конституция гласит, что я не обязан быть православным. Поэтому, на основании конституции.
Также я не обязан уважать православные святыни, так что могу подтирать зад страницами из библии.
Асия Мауленова Последнее предложение- брависсимо.
На каком основании я должен быть православным????
Не делай себе ...никакого изображения того, ..что на земле внизу.. .
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель.. .
(Исх 20:4,5)
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца.... (Рим 1:25)
А их идолы — серебро и золото, дело рук человеческих.
Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. (Пс 113:12-15)
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах… (Мф 23:9)
На том что я не тупой рабо-баран и ценю свободу выбора и демократию.
Alex Ermolov
Не верю в сказки, быть православным все равно что упадобится стадному животному. Быть Христианином значит не противоречить своей совести и своим разумом понять учение Христа.
Я православный. Чего и вам желаю.
Slava Fartowyi
Я уже не православный: я - муслим.
на том, что я поклоняюсь ТОЛЬКО БОГУ, я не поклоняюсь вещам, не молюсь и не поклоняюсь людям, пусть даже и святым, я не антисемитка, а очень даже люблю евреев.