Религия, вера

А в чем заключается настоящая святость?

спокойной ночи,религия!
Т*
Тюряга **
Простой смертный не может быть святым, как бы не старался. Даже идя по улице, сколько букашек мы давим. Часто мы завидуем, злимся, обижаемся, часто подозреваем кого-то в нехороших делах, можем даже своим близким в порыве гнева что-то сказать жестко, можем обидеть, пусть и нечаянно-это все уже исключает святость. Человек может быть только праведным и должен к этому стремиться. Хотя и это труднодостижимая цель.
Жигер Кадырбаев
Лучший ответ
Кто не считает себя таковым, просто несет людям свет и добро, причем больше в делах, а не на словах.
1) отделение от этого мира
2) чистота, безгрешность
Вот Святые свои добродетели считали за грехи.. . вот ОНО стремление к святости. Знают они твёрдо, что перед Богом нет у них никаких заслуг, знают они также, что и обязанности свои исполняют далеко нечисто. Видят свои грехи, не замечая чужих и даже оправдывают чужие, находя им объяснения (в себе)
Ночи, Совушка!
в наитии и искренности
Марина Саква
Аха, давай, ты на охоту полетела?
Goqor Atanesyan
живи по правде
в теле она заключена посредством ума.
как только ум станет свободным, так тело не замедлит последовать за ним)

1Кор. 6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Всякий истинно верующий уже свят и даже дети его святы, это Божий дар, не по делам, что бы никто не хвалился.
В жертвенности.
А что, бывает и не настоящая Святость ???