Религия, вера
"Свет - это добро, а Тьма - это зло, потому что свет никогда не причинит зла".
Как объяснить человеку (моему знакомому), который это сказал, что он неправ? Только помягче, но доходчиво. А-то я могу ответить резко и он обидится.
Смотря, что имел в виду Ваш знакомый под словами "свет и тьма". Если Вы рассуждали на духовнее темы, то понятие света асоциируется с Богом, любовью, добром, святостью ит. д. А понятие тьмы - с демонами, невежеством, страхом, болью. Если рассуждали за бытовуху, то свет не свегда полезен : например при печатании фото или от яркой вспышки света можно потерять зрение и т. д..
Галина Андреева
Какой же тогда свет духовное познание дал "Змей" Адаму и Еве, раз они стали падшими?
Это спектор электромагнитных колебаний.
А за чем тебе.. . А понял.
Есть разный свет! Один называется вечным или неугасимым светом ада, в соотношении с просвещением духовным, и светом в разуме, тоже есть отличие света, например, это описано у Иоанна Богослова о свете Иоанна Крестителя и Иисуса Христа. Можно просто соотнести познания которое не следует вкушать иначе душа становится падшей, что вкусили Адам с Евой и другое познание, которое дает бог и тогда только душа считается живою, это просвещение дает Иисус. Все это реальности, но часто слыша от добропорядочных родителей, мол, не водись с этим мерзавцем и скверных сверстником, или как в СССр, мол, не вкушайте непотребной информации от капиталистов, люди вкушают, а потом становятся фанатиками и падшими в пороки. Можно так же относительно все рассказать об тьме. Понимаю, вы подсознательно заступаетесь за женщин.
Галина Андреева
Спасибо за понимание.
Расскажите ему про боевые лазеры.
нет ни добра ни зла. это аксиома. а свет испепеляет людей.
Утащите его в постель в темноте и пусть скажет что это плохо
пускай обидеться на обиженных письку кладут ...
Айдана Бекбатырова
Нельзя так с людьми). Их надо любить.
Ваш знакомый прав.
Айдана Бекбатырова
Неправ). Свет фар встречной машины может ослепить и вызвать жуткое дтп с жертвами. Ничего себе добро, а?
Пусть посмотрит на солнце в телескоп.
А шо он ночью не хотит? Только днем?
Айдана Бекбатырова
Что делает, простите?
Для нас свет - это добро, для тех. кто был до нас и до света - это зло; поэтому они и ушли.
Расскажите историю эту:
!!!!! Oksya !!!!!
Во первых свет - это концентрация света.
Свет может быть больше, а тьма нет:)
!!!!! Oksya !!!!!
А зачем кому то что то доказывать? Пусть сам догадается:)
так повилось изначально, наверное потому, что тму вотличии от света использовли для сокрытия многих плохих дел, она подразумевала собой неясность, неожиданность, а соответственно страх, который в последствии дополнялся легендами и небылицами, которые только укрепили статус тьмы, как носителя образа зла