Религия, вера
В Библии нет учения об аде как место мучений, от куда оно пришло?
В Библии нет учения об аде, он в ней без всякого учения о нем, указан конкретно. А учения об аде идут от сатаны. Бог учит только тому как в этот ад не попасть, а напротив войти в Небесный рай.
Aygerim Kamzoldayeva
Вы Христа решили оскорблять?
наверно из иудаизма
Ад это слово, которое пришло с древнегреческого языка и в переводе на русский оно означает слово Могила.
При переводе его не перевели специально, также как и слово Сатана которое в переводе с иврита означает слово Противник.
Поэтому в Библии и появились еврейские страшилки типа : " После смерти человек попадает в ад. " Придет сатана и будет править на Земле. " что приводит неграмотное население в ужас, хотя в действительности все умершие попадают в могилу и на Земле правят противники Бога не признающие его заповеди.
Язычество.. .
Приблизительно за 2 000 лет до рождения Иисуса шумеры и вавилоняне верили в преисподнюю, которую они называли страной без возвращения. Вера того времени подтверждается в шумерских и аккадских эпических песнях, известных как «Эпос о Гильгамеше» и «Нисхождение Иштар в преисподнюю» . В них говорится о месте пребывания мертвых как о «доме мрака» , «доме, из которого никто из вошедших в него не выходит обратно»
Неправда. В Библии сотни мест об аде.
Это "Свидетели Иеговы" отрицают существование ада и вечности мучений.
Олег Ратников
Мест об аде много, но нет УЧЕНИЯ О НЕМ. Зачем Библии учить о том, чего христиане должны избежать? Библейское учение о Христе и вечной жизни, а не об аде, дьяволе, бесах и геене огненной. Это пусть учат, и разрабатывают об этом учения, если хотят, те, кто туда собрался.
Читай Библию, Вася, и больше не задавай подобных глупых вопросов !!!