Религия, вера

Какие верования и обычаи неприемлемы?

Достаточно узнать об истоках традиций или праздников, чтобы решить, хочу ли я в этом участвовать. Задайте в яндексе "елка символ" или "дед мороз символ" и почитайте.
Максим Виногоров
Лучший ответ
Неприемлемы инородные, так как это имплантация, как вирус
Мария Шпилёва Кончать на деревянных истуканов, это местное или инородное?
Все до единого верования и обычаи неприемлемы, если перестали быть МИРОВОЗЗРЕНИЕМ. Все без исключения современные религии уже не являются мировоззрением (миропониманием и мироощущением) для подавляющего большинства людей (95%) , живущих в настоящее время.
Человеческие жертвоприношения, побиение камнями, женское обрезание, запрет донорства и переливания крови, запрещение искусства, медицины и науки. Думаю, это недопустимо.
Сания Ибасова Спасибо за ответ. Вы все верно написали. Люди очень жестоки и приписывают СВОЮ жестокость Богу. Господь милосерден и справедлив.
фак юю
Татьяна М
По газонам не ходить.
А позвольте вас спросить, каковы критерии оценки "ложной" религии?
Сания Ибасова Ложная религия началась на земле, когда первые люди стали непослушными и приняли предложение змея самим определять «добро и зло» (Бытие 3:5). Этим они отклонили справедливый суверенитет Бога и отказались от правильного поклонения, от истинной религии. Они были первыми людьми, которые «заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца» (Римлянам 1:25). Создание, поклоняться которому они избрали по незнанию, был не кто иной, как сатана, дьявол, «древний змий» (Откровение 12:9). Их старший сын Каин отказался следовать доброму совету Иеговы и таким образом восстал против суверенитета Бога. Сознательно или несознательно Каин стал „дитятею злого“, сатаны, поклонником дьявола. Он убил своего младшего брата Авеля, который приносил истинное поклонение, отправлял истинную религию (1 Иоанна 3:12, Бытие 4:3–8; Евреям 11:4). Кровь Авеля была первой, которая была пролита вследствие религиозной нетерпимости. К сожалению, ложная религия продолжает до сего дня...
Самое неприемлимое - нарушение заповеди: Богу одному поклоняйся, Ему одному служи. Поклонение иконам, крестам, мощам и пр. - самая большая мерзость. Почитание откровений монахов, канонизация, возведение сан святых - кто имеет право противоречить Слову Божьему? А многие пошли за теми, кто льстит слуху. Это порождает обычаи, которые со временем меняются, но очень подходят человеческому естеству. Вот это - неприемлемо.
Maks Tsvetokhin
Сания Ибасова Согласна на все 100%
Спасибо за ответ :)
Всякие верования рождены умными людьми, которые хотели управлять массами. Причем такие религии как христианство, буддизм, язычество - все это прошлый век. А вы знаете что на данный момент является вашей религией? Не что иное как деньги. Вы обожествляете их, считая что они все могут, что они решат ваши проблемы. НУЖНО ВЫКИНУТЬ ВСЕ ЭТО ИЗ СВОЕЙ ГОЛОВЫ И НАЧАТЬ ОБОЖЕСТВЛЯТЬ НЕ ВЫДУМАННЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ, ОБРАЗЫ, БУМАЖКИ, А ОБЫЧНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ, БУДЬ ТО ЖИЗНЬ, ПРИРОДА ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ!!!!
Сания Ибасова Бог материализма и сребролюбия завладел многими людьми в современном обществе. Леонид, поклонение предметам и людям ничем не лучше поклонения деньгам. Надеюсь, вы вскоре в этом лично убедитесь. Природа и жизнь даны нам Всевышним. Только Он заслуживает нашего поклонения, но без фанатизма.
Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу (кол 2:8)