В том, что муж ушёл из семьи виноваты и он и жена,
в том, что из сына растёт "девочка" - тоже оба. Мать не может "сделать"
из него девочку, потому что ребёнок полностью отражает общую картину родителей!
по поводу отношений между людьми вообще и в семье в частности
очень всем рекомендую почитать книги (или посмотреть в сети видеолекции)
Анатолия Некрасова "Школа мудрости".
Когда-то это спасло и нашу семью...
Религия, вера
Отец - ушел из семьи. . мать, сделала из сына - "девочку" (образно). . Вопрос - Кто согрешил. . муж, что - ушел. . или жена?
Татьяна Рейх
Сестренка.. это - Лучший Ответ !!!Салют! У тебя уже Бодрое Утро!!!
Не нам судить об этом.
Татьяна Рейх
Кстати.. именно нам и говорить об этом. Вы правильно ответили.. -судить нельзя. Но обязательным условием, является обсуждение ситуации. Не путайте в следующий раз, пожалуйста - рассуждение и осуждение. Дабы не подумали, что вы - ЗА не полноценную семью. Спасибо!
Нет тут никаких грехов ни кого . ни перед кем. Разве что вина отца перед сыном и то она не так велика. Иногда почти заслуга. избавил от своей глупости.
"девочки" (образно и не образно тоже) и неженки, чаще всего получаются, как раз в полных семьях или когда общество препятствует проявлению мужских качеств у подростков. Иногда излишне оберегая, иногда слишком ограничивая.
А пацаны из неполных, раньше взрослеют, им просто приходится брать на себя традиционно мужские функции в обществе, в отличии от мальчишек у которых рядом и папа и мама. Сколько знал таких, "девочек"среди не было. наоборот. рано (иногда слишком) повзрослевшие во всех отношениях мужики.
Для получения каких то "стереотипов". вполне достанет наблюдения со стороны за соседом или просто телевизора. Вот " маленькие хитрости" мужской жизни. останутся за кадром. Но они не такая большая ценность. ну не будет парень любить футбол, велика потеря для него и общества. . Что до личного опыта. который какой то отец " решил" не передавать никому. так тот быстро накопится свой. Хотя дров наломать придется. И таких много знал.
Мужчина, самец . для природы расходный материал. Для продолжения существования вида . достаточно одного. Природа " предусмотрела "нормальное и полноценное развитие пацана в мужчину. без непосредственного мужского воспитания.
Татьяна Рейх
Да ну.. =)) я про
"девочки" (образно и не образно тоже) и неженки, чаще всего получаются, как раз в полных семьях или когда общество препятствует проявлению мужских качеств у подростков.
Надо на четко поставленный вопрос ответить.. а не заниматься оправданием..
Все все придумали ЗАОДНО и ребенка родили
по моему муж виноват
Общество, в котором не пестуется верность и ответственность....
Alexandr Smf 7 лет назад
Мастер (1584)
почему "или"? Все грешники они атеисты, вырожденцы, гниль человечества.
Мастер (1584)
ты про кого?
Татьяна Рейх
Ну ты выдал! =))) Знаешь, сколько таких примеров..??
Татьяна Рейх
Бедная престарелая Лидуська Тестардо.. ну никак он не знает - куда приткнуться =))) лишь бы че оценить.. хоть какую-то бредятину в ответе написанную =)))
Конечно муж! Женщине трудно воспитать в ребенке мужские стереотипы поведения - для этого ей надо вести себя с ребенком как мужчина, а это сложно.
Last Music
но это смотря в каком возрасте был ребенок,когда отец ушёл из семьи!
Виноват бог !
Татьяна Рейх
Это только у троллей ..всегда, виноват - Бог.
Виноват настырный сперматозоид
не было бы сына, не было бы проблем.
См. : http://psylib.org.ua/books/perechg/txt04.htm
+ Мф. 7:1-5
http://bibleonline.ru/bible/rus/40/07/
+ Мф. 7:1-5
http://bibleonline.ru/bible/rus/40/07/
Татьяна Рейх
Да ты что..??=))) Растолкуй.. о чем там идет речь..
Отец - ушел из семьи. . мать, сделала из сына - "девочку" , а "бабушка" задала вопрос!
О грехах вправе судить лишь Бог. Не судите - да не судимы будете! На том стоим, бабуля, уж извините!
Татьяна Рейх
Это - Проект! =) Я не сужу, а задаю вопросы. Извините, если вас вопрос обидел..
и муж и жена!
Татьяна Рейх
Я тоже, так думаю.. Посмотрим, то скажет категория..
почему "или"? Все грешники, вырожденцы, гниль человечества.
Gafur Abdugapparov
а Вы сами - не грешник?
Поиск виновных - всегда гиблое дело. Лучше ту энергию, которая расходуется на это перенаправить на решение проблемы. Так будет более конструктивно.
Татьяна Рейх
Вопрос звучит так - "кто согрешил"
А философствовать.. можно конечно, но не в моем вопросе это нужно.. Вот другой задам.. -философствуйте.
Ну так что.. -кто согрешил..??
Виновата тётенька из за которой муж ушёл.
Татьяна Рейх
Да.. именно так, брошенные женщины, и горят.. =)) Но это - не правильный ответ. Оценила потому, что насмешили, ответом =)))