Религия, вера

Русский человек без Православия дрянь?

“Кто истинный друг человечества, у кого хоть раз билось сердце по страданиям народа, тот поймет и извинит всю непроходимую наносную грязь, в которую погружен народ наш, и сумеет отыскать в этой грязи бриллианты. Повторяю: судите русский народ не по тем мерзостям, которые он так часто делает, а по тем великим и святым вещам, по которым он и в самой мерзости своей постоянно вздыхает.. . Нет, судите наш народ не по тому, что он есть, а по тому, чем желал бы стать. А идеалы его сильны и святы, и они-то и спасли его в века мучений”. (Достоевский Ф. М.)
Vit@mink@ )))
Лучший ответ
Вот бы Достоевкий удивился узнав, что эти слова ему приЯрлычали.
А тут именами классиков швыряются?)))... ну вот вам ещё:

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

А. С. Пушкин.
Неизвестно Неизвестно Вот прав Федор дрянь...давить кишками людей полная дрянь !
S Toboy I Bez Tebya
Да вы вроде и с православием тоже
Яна Маханёк
полагаю, что лучше быть дрянью без православия, чем с православием) ) тогда совсем труба..
это точно
Анна Логачева
Зато немцу смерть, там где ему хорошо.
Ольга Новикова
он и с православием - НЕ ЛУЧШЕ!
Если человек, -дрянь, то будет дрянью при любом раскладе. С Православием, или без него.
А какой антоним слову "дрянь"?

Русский человек с православием.. . кто?
Marat Ilepesov
Такой жОсткий и чОткий наброс на вентиллятор...)))
Неизвестно Неизвестно Читай классиков
Информация с того света.
Там тоже можео умерерть
Людей там не уважают.
Между родственниками запрещают общаться