Религия, вера
" Русский без высокой идеи -дрянь а не человек " ( Ф. Достоевский) , а в чём та идея для русского по вашему заключается?
Русская идея, это идея всечеловечности, русский путь это путь духовности. Мы все люди на Земле, только гости, и пребываем к восхождению к Земле Обетованной, тоесть к Богу. В этом и есть русский путь, путь к Богу.
Достоевский далёк от понимания РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК! Человек, который живёт на территории РОССИИ - просто ЗЕМЛЯНИН! Он проходит этот Мир и идёт ВЫШЕ, Драчки за власть, за деньги, за землю, за пожрать его меньше всего волнуют. Он БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК!! ! Он знает своё предназначение. Поэтому и религию принял, которую ему навязали с корыстной целью. НО! Это беда не русского ЧЕЛОВЕКА, это беда тех кто её навязал и с какой целью Это они боятся СТРАШНОГО СУДА, РУССКИЙ ничего не боится! РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!
Владислава Галкина
Вы хотите заменить Достоевского??? ( дерзайте ) если через лет 30-50 , вспомнят о вас и идеях ваших ---можете сказать себя ===я был прав , а пока рано...
Во Христе!
Оксана Бенедиктова
Во имя ГОСПОДА нашего АЛЛИЛУЙЯ!!!!
"В России нет прошлого, нет у нее и собственной идеи. А значит, русская идея только будет выработана. " П. Я. Чаадаев
Поиски национальной идеи в прошлом - в первобытных, невежественных, темных временах, где свобода и достоинство человека не значили ничего, где не было понятия об электричестве, о туалетной бумаге, о необходимости выведения вшей - снова приведут к разгулу мракобесия, кострам из книг и публичным казням.
Оксана Бенедиктова
Национальная идея у нас есть и она складывалась ВЕКАМИ
Русский человек НИКОГДА, за всю историю не был свободным
- 1) Русь была основана в 862 году. Затем уже 988 пришли Евреи, во главе с князем Владимиром и отобрали всё -древнюю славянскую культуру, религию, обычаи. Навязав Рабскую мифологию христианства - огнём и мечом.
- 2) 1237 по 1480 Татаро-Монгольское Иго, (во всём остальном мире нет не слова о ТАТАРАХ, речь идёт о МУСУЛЬМАНСКОМ Нашествии)
- 3) 1917 Пришли Коммунисты и снова Русские утеряли статус Хозяев
- 4) 1991 Ельцинско-Путинский геноцид - ВЫМИРАНИЕ РУССКОГО НАРОДА.
(и снова МУСУЛЬМАНСКОЕ ИГО)
Идея проста и до боли Родная - идея УЕХАТЬ ОТСЮДА ПО ДАЛЬШЕ, ТУДА ГДЕ ХОРОШО, ТУДА, ГДЕ НАС НЕТ. Потому что где нас собирается слишком много, начинается БЕСПРЕДЕЛ!!!
(и снова МУСУЛЬМАНСКОЕ ИГО)
Владислава Галкина
ну нашли себе кумиров ???Чаадаев , Белинский , и т.д ( Западники ) , насмешили...
Русский народ без идеи не способен даже задницу от дивана оторвать. Можно просто быть приличным человеком без глобальных и мессианских идей?
Владислава Галкина
приличный , это что ???
У меня есть Великие Идеи для России и всего Мира ..)) значит я - не дрянь..))
шизофреники и идиоты очень любят говорить за всех... вот и Достоевский не исключение... он русскому человеку как виду назначил цель...: -)))))....удивительно сколь много русских дураков пытаются всерьёз это воспринимать...
Владислава Галкина
ну не русский вы точно , как и точно то , что вы дурак ...и это факт.
Бауыржан Ермаганбетов
конечно, пушечное мясо всегда нужно, в умелых руках оно становится лучшим...
Елена Анисимова
Просто у Достоевского очень часто любят цитаты отрывать от персонажей, которым они принадлежат.
В православии, конечно.
Раз уж с коммунизмом обломались, а коррупцией наелись, остаётся только иконы целовать.
Владислава Галкина
или деньги ЦРУ на секты отрабатывать ---каждому своё..
Первая "национальность" появилась на горе Синай, когда евреи не без помощи инопланетного существа отделили себя от остального человечества, позднее эту же болезнь подхватили и другие. Суть пути любого народа это войти в единую семью цельного и одухотворенного человечества, это как минимум без котрого невозможно достижение четырех целей человеческой жизни.
Русский это не национальность - это МЕНТАЛИТЕТ ВСЕХ НАРОДОВ, которые тут живут и всем ПОФИГ, на то, в каких не человеческих условиях они находятся!
Если ты готов пробухать всё что имеешь, а на завтра у тебя не будет не копейке на хлеб - ТЫ РОССИЯНИН
Бабушку топором захерачить - вот высокая идея русского человека, по Достоевскому.
Возродить Россию без Идеи невозможно, но эта Идея - не твоё паскудное православие, это уж точно.
Владислава Галкина
давай свою ( петушинную ) рассмотрим ----неужто петухи объединят Россию ???( которых ты так поддерживаешь в инете ???
Православие, всей страной, в говно и в церкви.
Нет, без правильной идеи не возможно.
1) Идеи разные бывают. Например выпилить РПЦ от гос. кормушки. Чем не идея? Или установить соц равенство. Главное чтобы идея не вела к краху, как например идея : "Все русские должны быть православными"
2) А прав ли Достоевский?
для меня высокая идея состоит в том, чтобы жить нравственно.
моя идея - это нравственность.
Владислава Галкина
узнайте на чём формировалась нравственность европейского общества...
Необходимость идеи - уже аргумент против ее истинности.
Идея та.. - сделать всех счатливыми; при том, чем кончали герои этого монстра, известно пол-миру; впрочем, сам не дальше ушел...
это о петрашевцах он?
православие не знает и не обучено как правильно обучать человека Евангелию Иисуса Христа.. вы посмотрите во что они заменили веру в Господа???? тряпки, кресты, иконы, трупы, пояски, сухарики освященные на мощах, фу.. мразь... а вы еще о какой то тут идее гутарите...