Религия, вера

А кто по вашему более русский, таджик принявший Православие, или русский ( по крови ) отказавшийся от веры предков ???

Принявший православие таджик молится Пресвятой Богородице, Святому Николаю Чудотворцу, другим святым, читает те же молитвы по молитвослову, ходит в Церковь, кается в грехах, борется со своими страстями и помыслами, творит милостыню Христа ради.
Он таджик только внешне, внутри русский, свой.
У русских, принявших католицизм, протестантизм, ислам, индуизм, духовные центры расположены в Ватикане, Западной Европе, США, Саудовской Аравии, Индии.
Владимир Филиппов
Лучший ответ
Русский - это тот, кто родился от русских. По крови национальность определяется, а не по мыслям в голове.
Вера предков, Перун и Велес.
А что не так с верой предков? Может, не стоит её идеализировать - единый бог, это необходимость, а не прихоть, если уж говорить о вере. Не может богов быть много. Как и человек - един, а не ассорти из органов. Вы не можете из множества богов не выделить кого-то одного, самого главного, унизив тем самым остальных. А это неминуемо ведёт к конфликтам и в обществе и в психике.
Что значит "русский"? Вы бы еще про гусли вспомнили)).... Мы Россияне, как ни как 21 век за окном!
Антон Елецкий
Да ну? Дело в том, что русский патриотизм не обязывает носить лапти, иметь вшей или быть православным. А вот стремление затолкать русскую мысль, жизнь и сознание в православную пещерность, вернуть Россию на давно пройденный, архаичный этап развития — это и есть подлинная, настоящая русофобия. Традиции — это, конечно, милые побрякушки, но с ними надо иметь мужество расставаться вовремя и без сожаления, т. к. именно они являются главными врагами всякого развития. Сохранение традиций мышления и мировоззрения никогда не позволило бы России иметь И. М. Сеченова, И. П. Павлова, М. В. Ломоносова и К. Э. Циолковского. Все они были олицетворением бунта против традиционного, в данном случае православного, взгляда на мир, а вовсе не его следствием.
Русский по крови отказавшийся от богов предков не может быть русским, он христианин. :-)
вера предков, это вы про КПСС
Оксана Дрозд
У Славян по этому поводу существуют.
Законы РИТА - Небесные Законы о чистоте Рода и Крови.
Валера Игнатюк
а кто твои предки? ! евреи вероятно...
Ты личико то открой, гюльчитай хренов, посмотрим какой ты русский, что гандоном то прикрылся
ch
chudakov.a
Тебе ли судить кто есть кто?!
"Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина' Иезекииль.
Русский, это не национальность, это - свойство духа и состояние души, это - вера и преданность народу и Родной Земле - России, которую населяют многие народы. Именно от гнета таких вот "освободителей" как гитлеровские фашисты и их прихвостней, многие народы ища защиты оседали в России под её покровительство, и в последствии становились - Русскими! Во время Великой Отечественной Войны, все братские народы СССР - собрались в единый кулак и победили! А сейчас многие братья, поверив гнусной клевете западных продажных политиков-марионеток (оплачиваемых англо-американскими магнатами) , отвернулись от той, кто их объединял и оберегал.. . и это больше всего огорчает.. .
Людей объединяет не человек, людей объединяет - Бог!
Русские не имеют татарский корней?
Вера предков имеется ввиду Род, Перун, Велес, Ярило? Или мёртвый еврейский плотник?
Елена Гирда
Русский - это национальность. А если он отказался от язычества и стал христианином, к примеру - это уже поджидок. а не русский.