Религия, вера

Когда РПЦ перейдет на григорианский календарь?

Чтобы ответить когда, надо спросить ради чего?
Ради чего?
Сорбони Саибурхон
Лучший ответ
никогда, Благодатный огонь сходит на Пасху по Юлианскому календарю
Ирина ********* Зажигалка, спрятанная в подряснике, зажжёт его хоть и на Купалу :-)))
Ольга Кретинина дядя Игорь это не благодатный , это физика :)))))) вы наивный не по возрасту :))))))))))))))))
Христианин (пусть и католик) папа Римский Григорий ХІІІ для правослабых не настолько близок, чем язычник Юлий Цезарь :-))
Попытка была в начале 20-го века, но инициатива была встречена в штыки. Думаю, что в ближайшем будущем этого не произойдет, хотя кто знает, большинство православных церквей перешло на новоюлианский (григорианский) календарь.

Новоюлианский календарь (соответствует григорианскому, и даже немного точнее) был разработан православным ученым сербом, и сейчас на этот календарь перешли 10 из 15-ти церквей.
Наталья Афанасьвеа Главное, что с Афоном рдинаковый!
Никогда, православным никчему католические ошибки, и Благодатный Огонь не лишнее тому доказательство.
Roman Mukhametshin
Леха Быков Новоюлианский календарь (соответствует григорианскому, и даже немного точнее) был разработан православным ученым сербом, и сейчас на этот календарь перешли 10 из 15-ти церквей.
Александр Тимофеев Зажигалка, спрятанная в подряснике, зажжёт его хоть и на Купалу :-)))
а зачем, вроде вроде и старый хорош
Григорианский точнее, но видимо времени воспользоваться его точностью с точки зрения Бога у человечества не осталось.
Никогда.
А вам-то что до того?

А когда иудеи оставят свой календарь или мусульмане свой? Почему вы эти вопросы не задаёте? Если вы человек церковный, то вы знаете, почему у нас юлианский, а если не церковный - то что вам за дело до церковного календаря?
M.
Mustafo .
Андрей, прст через девяносто лет мы будем отмечать Рождество 8 января.. . ещё через сто с лишним лет - 9 января.... (по мере увеличения разности между Юлианским ("старым стилем") и Григорианским календарями) , так скоро и Пасха будет позади Рождества!
Ольга