Религия, вера
Разве Бог может прощать.Ведь ему не присущи человеческие эмоции,а если присущи то он уязвим по Злости,Доброте,Любви?
Бог ВСЕмогущ. Может и прощать.
Unholy
Спасибо.
Прощать - это не человеческая характеристика, а Божественная. Любое умение прощать - Божественно )))
Unholy
Спасибо.
именно... так.... ) не присущи....
Unholy
Спасибо.
Разве эмоции уязвимы? Доброта, любовь по вашему это слабость?
Unholy
Конечно нет.Спасибо.
Бог - есть любовь и только любовь. Бог постоянен и неизменин. Бог - творец всего видемого и невидемого. Бог может почти всё.
Единственное чего не может Бог - это помогать человеку без его желания.
Бог пострадал на кресте за грехи человеческие, а стало быть простил своих (потенциально совершенных) созданий.
Unholy
Спасибо.
С чего вы взяли? Перечитайте Ветхий Завет, там еврейский Бог весьма и весьма антропоморфный, даже, в прямом смысле ходит по раю, и даже по земле, дерется и Иаковом и прочее, он не был чужд человеческих эмоций.
Это нам невозможно постичь всю силу эмоций и любви Божьей. насколько сильно он нас любит и прощает нам все грехи. нам бы так научиться!
Богу по определению не могут быть присущи человеческие чувства, Бог - Творец. Это человек может уподобляться Богу в любви, святости и т. п. Бог есть любовь.
Он может и радоваться, и плакать.
Бог поругаем не бывает, Он не уязвим.
Он может и радоваться, и плакать.
Бог поругаем не бывает, Он не уязвим.
Unholy
Спасибо.
Мир комедия, для тех кто знает знает и трагедия, для тех кто чувствует.
Unholy
Спасибо вам.
Бог по любви дап глине жизнь и Свой образ, по любви поселил рядом с Собой, по любви схошел на Землю и позволил убить Себя, дабы любящие Его могли соединиться с Ним вновь!
Unholy
Спасибо.
[Еф. 4:32] но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
Если доверять Библии, то значит, может прощать.
Unholy
Спасибо.
Бог прощает нас каждую секунду, Он не только справедлив, но и милосерден
Unholy
Спасибо.
Он не только нас за всё прощает, Он за нас и наши грехи был распят....
Unholy
Спасибо вам.