Религия, вера
Не укладывается в голове,как "милосердный" бог,устрол всемирный потом и хладнокровно смотрел как умирают его"дети"??
дети ладно! вот в некоторых странах его спокойно за такое на скамью "чёрную" посадили-бы за жестокое обращение к животным!
Смерть это лишь переход из одной формы жизни в другую. .
вы слишком одержимы телесным существованием.
Поэтому вы не можете воспринять должным образом действия совершенного абсолютного Господа Бога, творца Нашей Бесконечной вселенной!
Не берите в голову, это геологический реальный катаклизм, Бог здесь не при чем.... главное, чтобы не повторилось, хотя такого потопа уже никак и никогда не будет.
Здесь мы умираем, а там воскресаем.
Смерть - переход из одного состояния в другое.
Нуршат Наурызова
Из твердого в газообразное? :)
Детьми Богу являются только верующие в Него.
При Потопе погибли те, кто не веровал и отказался прийти на Ковчег.
Насильно Бог не спасает.
прочитал. . все верующие определенно оправдывают потоп) и все как один заявляют о другом, более совершенном мире. . Но за этот грешный цепляются всем чем можно))
Втор. 32:39 Видите ныне, что это
Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я
умерщвляю и оживляю, Я поражаю
и Я исцеляю, и никто не избавит от
руки Моей.
ОБЪЕКТИВНЕЕ
Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я
умерщвляю и оживляю, Я поражаю
и Я исцеляю, и никто не избавит от
руки Моей.
ОБЪЕКТИВНЕЕ
он топил не своих.. .
да и людей у него небыло...) )
Род благочестивых людей происходил от третьего сына Адама и Евы – Сифа, нечестивое же поколение брало свое начало от Каина. Цивилизация Каина преуспела в материальной деятельности (они построили города, добились успехов в освоении ремесел) , но духовное ей было совершенно чуждо. В те времена продолжительность жизни людей могла превышать 900 лет, так как природные условия все еще отражали великолепие первоначально сотворенного мира. Но все свои интеллектуальные и физические возможности человечество направило во зло. Грех все больше и больше умножался, и даже потомки верного Богу Сифа постепенно стали подобными остальным. Прошло чуть более 1500 лет со времени сотворения Адама и Евы, и только одно семейство осталось верным Богу – праведного Ноя. Человечество уверенно приближалось к страшной катастрофе – Всемирному потопу.
Видя крайнюю испорченность этого общества, Господь все же дает ему возможность исправления. Он произносит слова последнего предупреждения: “…не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет” (Быт. 6:3). Это было время, данное для подготовки Ною и его семье к Всемирному потопу, а также призыв остального человечества к раскаянию. Библия не сообщает подробности злодеяний, результатом которых стал Всемирный потоп, но очевидно, что это было неисправимое зло: “…И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время” (Быт. 6:5). В таком ходе событий какую-то особую роль сыграли таинственные исполины, произошедшие от брачных союзов “дочерей человеческих” и “сынов Божиих” (Быт. 6:1-4). У исследователей Библии нет единого мнения по этому вопросу, однако некоторые из них считают первопричиной Всемирного потопа именно злых исполинов. Ной и его семья оказались единственными людьми, не поддавшимся всеобщему безумию. За верность истине Господь открывает Ною будущее: неизбежность Всемирного потопа, однако и путь к спасению Ноя с семьей, а через него и всего будущего мира. Бог дает ему проект гигантского трехярусного ковчега,
"5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. " Здесь трижды упоминается о людях как о творениях, а не о "детях".
Если бы мой отец был таким же меня бы точно уже не было
Ты любишь фильмы-катастрофы? А тогда голливуда не было, пришлось реалити-шоу устроить чтоб не скучать. Одному на небе скучно, а ангелы они мутные какие то ни побухать сними ни по бабам прошвырнутся
Что мы знаем, чтобы осуждать Бога? Впрочем любящий осуждать, как правило своё невежество не признаёт.
Это просто проявление истинной натуры этого бога- кровожадный, лицемерный, детоубийца, женоненавистник, жизнененавистник.... и после этого рабешки считают своим "добрым папой"? безголовые....
будь ваши дети насильниками и душегубами-разве вы хвалили бы вы их
здесь чтобы понять надо не только с позиции нашего мира смотреть, так как физическая смерть - это для нас ужас... а душа дальше жить продолжает - она вечная, а тело умирает в любом случае... и что там за планы у Бога были, нам не понять
Для вас, безбожников, смерть - это ужас и конец, а для верующего - это переход в новый мир. Бог часто забирает к Себе лучших из этого мира. Например, безгрешных детей или святых людей.
Аида Иманмурзаева
Почитайте Римлянам 5:12. Безгрешных не бывает.
Илья Литвинов
тут во всю кричали, что бог так просто не наказывает, и младенцы умершие наказаны за деяниях их родителей.. Так безгрешные младенцы умирают, или же платят за грехи предков?