Религия, вера
зачем бог держит верующих в страхе --->>>
верующий трепещет перед ликом смерти. там же Страшный Суд, там же помимо Рая еще и АД! а вдруг упустил че-то, покарает Боженька и в ад тебя?! а атеист умирать не боится - уснул и все. тишь да гладь. получается, и живет атеист без вечного нервяка на эту тему....спокойнее....а верующим покоя не дают их собственные БЕСЫ?
А с чего вы решили что именно бог держит из в страхе? )) По моему это одни люди затирают мозги другим дабы держать их в страхе и доить. ) Стандартный лохотрон, а Христианство это просто бренд лохоторнов. такойже как и мусульманство. Бренд это хорошо, в других лохотронах продукт хуже там и убить могут ))))
Страх. Чувство постоянной вины. Смысл этого - повышение управляемости.
Когда страшно - волосы дыбом подымаются. И в них начинает электричество проскакивать. Для Бога мы - дешевая "солнечная" батарейка.
когда человек страшится, то несуществующего боится ...становится легко управляемым. .
не бога боится, которого нет, а сказочкам про чёрну-чёрную комнату и чёрного-чёрного человека ...
на одно пузо попа взглянёшь и сразу в трепет придёшь ...от страха, что задавит ,
если не согласишься с его байками ...
«Страх Господень отводит от зла» (Прит. 16:6)
Верующие сами себя держат в страхе перед вымышленным богом и выдуманными карами, так их приучили попы, ибо запуганным человеком легче управлять.
у атеистов страхов по жизни тоже достаточно... у каждого свои комплексы
Это верующие держат себя в страхе
Когда не знаешь Истины - всегда страшно.... Атеисты просто об этом не говорят.. , бравируют..
Светлана Милосердова
А что такое Истина?
огреет тебя Бог по голове битой и плохо о нем подумать н ельзя вот так!
если знать что написано в Священном Писании о смерти, то страха не будет.
так как огненный ад для мучения грешников - учение не библейское, то страх отпадает сам собой.
если Богу приписывают всякие пакости, это еще не значит что он таков
Это не страх. Не животный ужас. Это трепет пред Богом.
Рашида Муханова
Знаю. Все девушки так любят олицетворенную власть. Они просто из трусов выскакивают, когда какого нибудь вождя увидят)))))
Удобная уловка, чтобы стадо овец и рабов не выходило за границы. За границы
Страха, вины, чувства долга. Управляемое стадо.
Страх Божий - это благоговейная сыновняя любовь.
А вот у безбожников страх - это страх наказания за преступления, страх перед очередным кровавым вождём при тоталитарном безбожном режиме, страх потери здоровья, денег, власти. Безбожие - идеология страха и смерти. Ведь у безбожников всё, по их мнению, заканчивается смертью и небытием. Ужасна жизнь безбожника. И безбожники делают жизнь ужасной для других людей своими грехами.
Рашида Муханова
А ты не боишься, что построил свой храм на спине спящего чудовища?
Марк Митрофанов
Страх.. хахахаха. Да. черт подери. Живите. уйдите в тайгу и умирайте от простуды,ибо лекарства - наука,а вы исцеляйтесь верой. Машины? - нэ, ходи пешком. Хочешь есть? - жуй траву. И не посягай на наши грехи в виде благ цивилизации.
Смерти боитесь только вы,ибо накажут вас и в глубине своего воспаленного сознания осознаете что вечная жизнь - хуже адских мук.
Наша идология говорит что бы мы жила нп олную катушку,а ваша твердит - забейся в угол и бей башкой в пол с молитвенными криками. Так может вы не будете изменять факты?
Сами себя!
Не сложно показать, что больше страхов и нелепостей у неверующего.
Светлана Милосердова
Так в чем дело? Покажите.
Но разговор не о них сейчас. Вы как обычно пытаетесь уйти в сторону. Ну да. Типовой прием.
Гани Медеубеков
Самый непреодолимый страх у атеистов - это перед верующими.
"Верующие" сами себя держат в страхе. Боится тот, кто не верит в себя, а, значит, в Бога. В каждом есть Божья искра. Это, когда приходишь в храм не на живот священника смотреть, а со Вселенной пообщаться, значит, с Богом. Можно это делать всегда и везде...