Религия, вера

Уважаемые верующие!Согласитесь Вы со мной,если я скажу,что---

Не боящийся смерти и жизни атеист- после смерти попадёт в рай хотя-бы лишь только из-за своей смелости?Ведь смелость берёт города??Так вроде говорится в народе? Не убоится отчаянный, даже физическое тело потеряв,и продолжит войну с нечистью в мире духов,и воздастся ему по заслугам его,как в этом мире,так и в том! У Вас есть возражения??? Буду рад прочесть в ответ ваши соображения а также критику по этому поводу.
Атеист попадет в следующее перерождение. Если есть между рождениями пребывание в астральном мире, то душа попадет туда, где она больше всего соответствует. То есть хороший человек вне зависимости от вероисповедания попадет в хорошее место. А злой церковник - в злое место.
Таня Носова
Таня Носова
16 609
Лучший ответ
Назар Омаров Все, кроме "реинкарнации" - соответствует православному вероучению. В православии больше задумываются о сегодняшнем дне, о том, что можно изменить и улучшить сегодня. Именно от сегодняшнего дня будет зависеть будущая вечная жизнь. И какой она будет - знает лишь Бог.
Душа попадает в то место, которое наиболее подходит.
Марина Нечушкина ВЫ были BEST!))
Где грань между смелостью и безразсудством :"Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются. "[Притч 22:3]?
Татьяна Белых
Татьяна Белых
61 331
Одной смелости мало - надо быть человеком праведным независимо от веры или ее отсутствия.

+ Сомневаюсь, что человек, отвергнувший Бога, сможет попасть в Рай. В лучшем случае придется пройти Чистилище. В худшем - одна пустота для того, кто не верит ни в Рай, ни в Ад.
Игорь Латышев
Игорь Латышев
39 333
Марина Нечушкина пустота тоже неплохо.
Есть правила установленные Самим Богом, по которым человек принимается в рай. Они просты и доступны для скачивания бесплатного и исполнения. Но не допускается человеку вносить поправки в правила. Смелость берет города на Земле, но Царство Небесное - рай, не взять одной смелостью. Да и зачем атеистам рай. Рая нет, как нет и ада для них. Не переживайте по этому поводу. Лучше ловите время, наслаждайтесь жизнью, скоро умрете и все кончиться, а так как вы случайное стечение обстоятельст, то уже ни когда не повторитесь. Еште пейте веселитесь ибо время коротко.
Марина Нечушкина Да я вообще-иллюзия,созданная по ошибке и к тому же по пьяне,человеком себя не считаю,так как своё физ.тело считаю незаслуженным подарком,данным мне на растерзание,оно мне жмёт..
я наверное с Альфа-Центавры.)(предположительно))
В рай попадет приближенный к Богу. Не важно, осознанно или неосознанно он приближен - Бог есть Любовь, светлая и непорочная любовь есть Бог. Вопрос несколько иной - только как бы нам в этом раю не подохнуть со скуки?. . А так, все возможно. Вот только нужен ли атеисту рай?. . а он в него верит?..
Марина Нечушкина Этот негодяй-еретик верит в то,что имеются миры с различными планами,разделённые между собой,то есть еретик как-бы буддист внутрях,стремящийся попасть в Нирвану(по иному-Рай,но понятия эти не идентичны..),и от скуки он вряд-ли подохнет,ведь ему необходим адреналин,он везде на свою задницу найдёт приключения,потому что своё Я ни в грош не ставит...
Термины-Ад и Рай здесь используются мной для удобства,они многим более понятны нежели Сансара и Нирвана...
не соглашусь. Рай это не какой-то "приз" за смелость, или доброту. Рай-это праведность, существование с Богом. Живущий добродетельной жизнью человек уже при жизни находится в раю. А люди, отринувшие Бога, после смерти навсегда останутся без Него. Жизнь без Бога-это уже ад. Это вечное, ужасное одиночество. а котлы с лавой в которой варятся грешники и черти с вилами-это всё фигня.
**
**катюфэчк@ **
3 886
Марина Нечушкина Всего более мне не по душе это слово-"навсегда ",которым так часто злоупотребляют верующие...
Поймите же всё имеет начало и конец,всё постоянно меняется,ничего вечного нету...
Одиночество-это испытание,проверка на прочность,её должен пройти каждый.
Ксения Кузикова Что за концепция такая?.. "Я тебя создал, и поэтому ты должен мне поклоняться и молиться, и когда-нибудь я тебя за это приму в свое Царство". Как песчинка какая-то может согрешить Эгрегора эгрегоров?.. Против Абсолюта!?
Марина Нечушкина Это к вопросу о -Товарищи,юмористы,СРОЧНО НАДА ВАША ПОМОЩЬ!(вн)
мой неуспевший ответ