Религия, вера
Вы действительно верите в выдуманого вами персонажа вашего же воображения по имени "бог" ?
В правой височной доле существует центр, отвечающий за наличие "Бога", это было развито в процессе эволюции в ответ на постоянную тревогу человека по поводу собственной смертности - так говорят ученые, которые больше понимают в этом, чем я и Вы.. . Так что человеку знающему и интересующемуся нет смысла что-либо выдумывать, наша собственная природа настолько разнообразна и уникальна, что искать чудес вне себя - наверное просто нерационально.... Верить нужно в себя и в собственные возможности - и это, кстати, никак не противоречит Иисусу Христу
Звёздочка )))
А как же у людей с нетеистическими мировоззрениями? С другими религиями? Видимо, в этом центре не прописано какое-то конкретное существо, а как-то всё посложнее?
Anna Samoilova
Вы хотите сказать, что у не верующих отсутствует часть мозга?
Маргарита Секерова
Ну и бред.
Бог - это Дух, ибо Истина есть Дух. Божий Дух - это Святой Дух, что есть Свет Разума.
Разум во мне, а я в своем уме! Всякий не признающий справедливый порядок в мире благоразумном, тот лишен уже этого высшего Света в разуме, и низменное у тех лишь представление. Такие люди могут не бояться жить порочными, так как порок - это их естество и они напротив в этом чувствуют себя свободно и неудобно если реально попадают в среду людей добропорядочных и высокого просвещения. Мерзавцы дрожат от страха, не дай им только бог обратиться в добропорядочного, его же сразу вся мразь мира сделает изгоем и будут над ним надсмехаться! Вот и добропорядочный человек боится обратиться в падшего, чтобы благоразумный не упрекнул того, мол, что же ты вкусил непотребное и пал, разве не знал, что по потребностям надо?
Sergio Skovoro'd'ko
Вам знаком смирительный халат или только вам предстоит встретится?)
Просто дело в том, что этот персонаж выдуман не ими, а был выдуман кем-то несколько тысячелетий назад, и с тех пор этот персонаж стал достаточно раскручен в культуре.
Хотя слово "бог" означает класс персонажей, а не какого-то конкретного персонажа. Обычно в России православные верят в бога Иегову, например. А в Индии уже под словом "бог" имеется в виду другой персонаж. И т. д.
Это у тебя выдуманный персонаж, а у меня - нет.
Бог это Бог - а религиозный персонаж это фантазия властей которые писали религию.
во вселенной много различных цивилизаций и миров возможности которых выше человеческих ...некоторые из них претендуют на роль бога в наших глазах... .
если посмотрите на человеческую историю то увидите что религиозные философии определили ту ситуацию к которой мы сегодня пришли.. .
а именно научно технический прогресс.
Sergio Skovoro'd'ko
Да, но когда человечество избавится от религиозности? А то такое ощущение, что мы в каменном веке живём
люди знакомы с Богом тысячи лет, выдумывать самим ни чего не надо
Sergio Skovoro'd'ko
Паралельно с шизофренией)
Уалихан Алибеков
С еврейским эгрегоришкой?..не не знаком!
БОГ ЕСТЬ! в отличии от других - я точно это знаю. можете мне поверить - не ошибётесь.
Для Вас персонаж, а для меня реальная личность. Каждому - свое.
Я верю в Творца по имени Иегова. Это единственный истинный Бог. (Евр. 3.4)
это некорректный вопрос, уже содержащий нужный вам ответ. не перекладывайте на других свои субъективные ощущения. человек свободен выбирать, куда ему идти (или же топтаться на месте).
Я не просто верю, я Его знаю лично. А вас я вообще не знаю...
Уалихан Алибеков
А с Зевсом вы знакомы?
Нелля Абдразакова
вы или больной психически или шизофреник,если заявляете,что рядом с ним находились.я ещё пока не понял,когда пойму-напишу вам.