Религия, вера

Вот интересно (только Христианам, вопрос будет внутри)

Господь говорит “видящий Меня видит Пославшего Меня”, "Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. … Ибо Я и Отец -одно, Человеку это сложно понять и объяснить, может со временем откроется
Игорь Моисеев
Лучший ответ
всё , что делал Христос, Он делал для людей, чтобы люди знали, какой Бог, как нужно молиться, как нужно жить, самому Христу ничего не нужно, у Него всё есть
Руслaн T
Объясняю на пальцах - Люди почему-то считают, что СЫН это сущность свалившаяся ни откуда. Сын это кровь и плоть того кто его создал. Это АВАТАР отца (если можно так выразиться) . Это светокопия ОТЦА, ТЕНЬ, отображение.... Как ещё объяснить?!.. -Клон!
Натали )))
в это надо верить
ОК
Оксана Кептя
Бог каким надо таким и будет и в сколько угодно личностях
Серёга Федоров
Он и распятый Сам Себе кричал: Боже Мой, Боже мой, зачем ты Меня оставил..
Bopoooooo .
Ахринел чтоле?

ВОН их сколько

Акатош (Дракон-Бог Времени)
Акатош - главное Божество из Девяти (официальных религиозных культов Сиродиила и его провинций) и один из двух Божеств, встречающихся во всех религиях Тамриэля (второй - Лорхан) . Он обычно считается первым из Богов, принявшим форму в Месте Начала; после его появления другие духи сочли процесс бытия более легким, и тогда возникли различные пантеоны мира. Он верховный Бог Империи Сиродиила, где олицетворяет такие качества как выносливость, неуязвимость и вечную законность.

Аркей (Бог Цикла Рождения и Смерти)
Популярен повсеместно, а не только как один из пантеона Девяти. Аркей часто более важен в тех культурах, где его отец Акатош менее связан со временем или его временнЫе аспекты трудно постичь мирянам. Аркей Бог похорон и погребальных ритуалов, а также иногда ассоциируется с временами года. Его священники - стойкие противники некромантии и всех форм нежити. Говорят, что Аркей не существовал, пока мир не был создан богами под предводительством / по побуждению / в результате обмана Лорхана. Поэтому его иногда называют Богом Смертных.

Дибелла (Богиня Красоты)
В Сиродииле ей поклоняется почти дюжина различных культов, одни из них посвящены женщинам, другие людям искусства и эстетике, а некоторые эротическому обучению.

Юлианос (Бог Мудрости и Логики)
Часто ассоциируемый с Джуналом, отцом языка и математики у Нордлингов, Юлианос сиродиильский бог литературы, права, истории и противоречий. Монашеские ордены, основанные Тайбером Септимом и посвященные Юлианосу, служат хранителями Древних Свитков.

Кинарет (Богиня Воздуха)
Кинарет - самая сильная из Небесных духов, богиня небес, ветров, элементов и невидимых духов воздуха. Кинарет, покровительница моряков и путешественников, призывается для благоприятного расположения звезд при рождении и для удачи в повседневной жизни. Согласно некоторым легендам, она первая согласилась с замыслом Лорхана создать смертный план и предоставила место для его создания в пустоте. Она также ассоциируется с дождем, явлением, которого, как говорят, не было, пока Лорхан не утратил божественной искры.

Мара (Мать-Богиня и Богиня Любви)
Существует практически во всех религиях. Происходит из мифических времен как богиня плодородия и изобилия. В Скайриме Мара служанка Кайн. В Империи она Мать-Богиня. Мара иногда ассоциируется с Нир из "Ануада", женским началом космоса, давшим жизнь мирозданию. В зависимости от религии, она замужем за Акатошем или Лорханом, или любовница обоих.
В Морроувинде Мара возникает в образе Ама Нин (при выполнении квеста Оракула Имперского Культа) .

Стендарр (Бог Милосердия)
Стендарр является покровителем справедливой власти и милосердной терпимости. Он вдохновитель судей и правителей, покровитель Имперских Легионов и прибежище законопослушных граждан. Стендарр, чьи корни восходят к верованиям Нордлингов, превратился в Имперском Культе в Божество сострадания и иногда - справедливого правления. Говорят, что он сопровождал Тайбера Септима в его последние годы. В ранних альтмерских легендах Стендарр предстает защитником Людей.

Зенитар (Бог Работы и Торговли)
Зенитар божество богатства, труда, торговли и общения. Его священники показали, что путь к миру и процветанию лежит через добросовестный труд и честную выгоду, а не через войну и кровопролитие. Зенитар вполне понятно ассоциируется с З'еном. В Империи, однако, он гораздо более культурный бог торговцев и среднего дворянства. Его почитатели говорят, что, несмотря на таинственное происхождение, Зенитар бог, "который всегда побеждает".
A X
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах, или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе.
Христианское учение о святой Троице есть учение о Божественном Уме (Отце) , Божественном Слове (Сыне) и Божественном Духе (Святом Духе) - Трех Божественных Лицах, обладающих единым и нераздельным Божественным Существом.
Олег Вавильченко Хм..кому же молился Иисус на кресте..так жалостливо?
Богов гораздо больше, чем людей.
Это средневековой догмат "христиане" будут отстаивать не взирая на здравый смысл. Мир погрузился во тьму.
Алексей Рогоза
Тройка в единицы. Постарайтесь это понять.
Наташа Царёва
Так что вас конкретно смущает?
Дима, иди мимо!))) ) Не заморачивайся! Об этом спорят с начала проекта!)) ) Бог-это Бог и он один и един. А Иисус-это Иисус. Посланник Всевышнего.
К сожалению, в Синодальном переводе убрано имя Бога, единого и единственного, потому и вышла такая абракадабра. Иисус не Бог, а Сын Бога - это две личности и едины они не догмой православной, а своими интересами мыслями, и делами. Такого же единства с ними желал и Иисус ученикам своим в молитве к Отцу ( Иоанна 17:21)
Святый Кирилл, учитель славян, старался так объяснить тайну Пресвятой Троицы, он говорил: "видите на небе круг блестящий (солнце) и от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец, как солнечный круг, без начала и конца. От Него вечно рождается Сын божий, как от солнца - свет; и как от солнца вместе со светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святый. Каждый различает отдельно и круг солнечный, и свет, и тепло (но это не три солнца) , а одно солнце на небе. Так и Святая Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный".
Михаил Школьник Полностью согласен с тем, что в бочке,не согласен с тем, что в ложке дёгтя.
Жадный что ли?
Иисус Христос сам сказал, Отец более нежели я.