Религия, вера
Как понять послание Ефесянам 2:12-15
Те кто уверовал в Мессию должны стать близкими обществу Израильскому, обетованиям и пребывать в заповедях Закона и учении Христа одновременно?
не лукавьте. христос прямо заявлял, что пришел к погибшим овцам дома израилева. все прочие приписки - просто приписки. при жизни никогда не интересовавшийся неевреями и вдруг заинтересовавшийся - это было бы то еще лицемерие. все христианство в нынешнем виде - результат деятельности фарисея Савла
Все правильно, кроме пребывания в заповедях закона Моисея. В 15 стихе говорится об упразднении закона заповедей (учением Христа) . Цитирую с сокращением: "...упразднив.. . закон заповедей учением... "
Ну да. Лучше микс: Христианство и Сознание Кришны) (Скоро наверно убьют за ересь))
Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, 12что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. 13А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
сократим для ясности: Итак помните, что вы, некогда язычники, были в то время без Христа и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы бывшие безбожниками, стали христианами.
Теперь своими словами: были безбожгниками и шли мимо завета с Богом, а щас стали христианами и значит вступили с Богом в завет.... вроде так.
Ветхий Завет показывает падший мир, падших людей-их разделение и вражду. С пришествием Иисуса всех должна соединить одна вера. Так как он принес истину и рассеял тьму в умах.
Живите по шариату!