Религия, вера
Что можно сказать о человеке, который утверждает, что общался с Иисусом лично?
Что обычно психиатры говорят, когда у человека обнаруживается невидимый друг...
Если он действительно общался, то он высоко духовен, раз Христос его удостоил.
Но кто ему поверит?
Ведь Христос не выступит по ТВ и не скажет об этом и не будет бегать за каждым сомневающимся?
Даже самому Христу мало кто при жизни верил. У него не было нимба, но были голова - два узха, как и у каждого человека.
Была в нём мудрость и кто имел сродство к мудрости, те узнали.
Иоан. 6:
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
Верующий, это тот, кто усмотрит в человеке небожителя, если таковой имеется в нём.
Большинство верующих верят не от видения, а из-за общепризнанного авторитета.
То что я говорю верующим зело не понравится.
Но это правда.
Но кто ему поверит?
Иоан. 6:
Но это правда.
а по моему он не достоин расмотрения
Что человек нашёл хороший ганж или соскучился по палате №6
Это искренне верующий человек ...Ритуалы не спасают, спасают Только личные отношения со Спасителем )))
Сам Спаситель сказал:
Иоан. 10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они
идут за Мною.
Сам Спаситель сказал:
идут за Мною.
Он или больной или Святой
Иисус сейчас в духовном мире. на небесах. На земле Дух Его. И потому общение с Ним возможно только в духе. В молитве, через Его Слово, мы можем понимать, что Он хочет нам сказать. Иногда Он использует других людей или обстоятельства, чтобы подсказать нам что или открыть. Я лично не раз получал ответы на свои молитвы или вопросы разными способами. Бывает, что и во сне Он тебе говорит. Я на учете у психиатра не состою) ) Но именно такое живое общение и угодно Богу и именно для этого и пошел Иисус на крест, чтобы открыть нам путь к Богу и дать нам возможность иметь с Ним общение.
2Кор. 13:13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и ОБЩЕНИЕ Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
Но не надо путать с общением с бесами, когда человек явно слышит голоса.
помнишь фильм апокалипсис вначале листья с дальних озер красные потрешь там и будет многого детей! так вот Бог бы предупредил что это за листья!! ! И Христос бы предупредил!!!!
Этот человек впал в прелесть.
Alexey Рябогин
Это же чё надо выжрать чтоб в такую прелесть впасть !
Если человек говорит с богом - это религия, если бог говорит с человеком - это параноя)
Талгат Talgat
Или наркотики
Я лично слышал, как одна бабулька рассказывала, что ей приснился человек и сказал, что бы она передала своему сыну, что бы он не ходил на работу в следующий день, иначе он умрет. Бабулька спросила человека, кто ты, он сказал- Иисус Христос. Утром бабулька рассказала сыну, тот посмеялся и пошел на работу, там у него какая то авария произошла, он надышался ядовитого газа, смог дойти до дома, там и умер. А что о ней можно сказать..? даже не знаю, у нее горе..
ахахха... или шиза.... или знаете черти такие хитрые они могут кем угодно представиться))) Если задавать вопрос то ответит не обязательно тот у кого спрашиваешь:)
Дибил !
Я Общалась с Иисусом лично. Через Библию и в Молитве разговаривала с Ним, Он мне часто отвечал через Своё Слово и через других людей.
Вполне нормальный я человек, не болею, вполне здорова, в здравом уме. И это не религия как некоторые утверждают. Это просто Вера.
Ирина Ревякина
И ты его почувствовала в себе ?
О любом человеке можно сказать что угодно! Про Иисуса одни говорили, что Он Мессия, Сын Божий, а другие говорили, что Он самозванец, иные говорили, что Он просто Пророк и Учитель, Поэтому каждый в праве высказывать то, что он думает. Только что бы высказывать своё мнение о ком то или о чем то, надо по крайней мере как говориться "быть в теме", а иначе будет один сплошной субъективизм, что ярко видно по ответам.
Кто имеет заповеди МОИ и соблюдает их, тот любит МЕНЯ; а кто любит МЕНЯ, тот возлюблен будет ОТЦОМ МОИМ; и Я возлюблю его и явлюсь ему САМ.
Уже все сказано Матфея 24:23-27.. А кто человек, узнаешь не по словам, а по делам-плодам. . special for Sergiy)
Сергей Новожилов
Не по делам, а по плодам дел
Матф.7:16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Какие плоды были у Христа, во время его жизни по которым его распознавали?
А хоть и после жизни через столько времени можете назвать видимые плоды от жизни Христа?