Религия, вера
что после смерти мы попадет в другое место без памяти прошлой? разве это нетоже самое что и просто что нас нестанет??
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умиает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга все наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирет, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью " исчезают все помышления " человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Михаил Баев
че я должен жить ради своего удовольствия только? глупо жить ради рая потмоучто его нет?
А кому сейчас легко? ))))) Человек будет менять тела до тех пор пока не деградирует до того что несможет иметь тела, либо пока не преодолеет амнезию между жизнями.
Вы что думаете что буддисты зря ставят своей целью - вырваться из круга смертей и рождений? ) Колесо сансары эт не оч приятная вещь. )
Карусель, карусель. . ))) прокатись на нашей карусели. . ))
Эт тока глупые христиане считают что ад это где-то там .. )))
Михаил Баев
ну я думал что ад это в нас самих ну оказывается есть еще какието духи злые которые могут пугать тебя. ну меня пугали духи какието. четвертый вид смотрел? это фильм который соединил цепочку религии науки про рептильных гуманойдов и эзотерику.
Выбери путь, ведущий к смерти. Глядишь, жизнь и измениться.
Память не стерта. Душа все помнит. Но когда она обусловлена материальной оболочкой-ум не дает вспомнить.
"я считаю реенкарнации ничем хорошим. что толк мне если я стану даже богачем в следущей жизни всеравно эта жизнь исчезнет и значит я исчезну. м еня небудет. я против реенкарнации. " Реинкарнация происходит потому, что вы не сумели понять и применить истины.
" я хочу продолжить в другом мире обучение. " Сначала до него дорасти нужно.
"меня не устраивает теория ада и рая потомучто я думаю это нечесно за сигарету скуреную забыв раскаиться попасть в ад и гореть там вечно несмотря на то что Бог любит меня он всемогущий и заставит меня гореть вечно. а реенкарнации меня неустраивают потомучто память стирается. тоесть нет разници если я просто исчезну. " Это говорит о том, что еще не доросли.
" ладное сли по желанию ябы мог реенкарнироваться " Так вы ничему не научитесь и не поймете. Нельзя попасть из 1 класса в университет.
"набираясь новго опыта в хорошекм мире другом где добрые инопланетяни живут а злых там нет. " Прежде сами научитесь добру и перестанте думать через призму зла. Если бы вы это умели-вас бы тут не было.
Михаил Баев
а гдебы я был? я был очень добрым какоето время. ну там был тупик обучения. тоесть я опять думал что могу умереть и просто меня нестанет и все. я хотел хорошо жить тут и там неплохо жить с памятью своей. хотябы чтобы я осознавал то что было и что со мной щас. в религиях говорят что я не в праве медитировать и за это в ад попаду.
Михаил Баев
и еще мне непонравилось что я буду спасать девушку от того чтоб ее изнасиловали ударяя тех кто на нее нападает и умру изза этого и попаду в ад.
Матрица перезагрузка))))))))