Религия, вера

Каким образом после смерти мы попадём куда-то?

Как мы можем попасть куда-то, если мозг перестанет работать? В смысле, с помощью мозга мы бы хотя бы представили, а так?
Только мертвые знают это. Смерть до конца понять невозможно, так что не пытайся . Можно доватб только приблизительно, что происходит с душой (если она вообще есть) после смерти.
Хизир Куркаев
Лучший ответ
есть Ум (сознание) он живет и вне тела. пока не переродиться в новом теле или в тех мирах сансары где нет материальных тел
A&
Alex <@>
Тонкое тело ума остаётся . Тонкое тело разума, ложного эго и все это - три оболочки спящей Души.
Мозг ещё не всё. Душа же есть
Юлия .....
Религиозное становление - это путь эмпирического опыта.
Это возможность которую не может предоставить никакая другая сфера человеческой деятельности.
Помолился (помедитировал) - получил отзыв - зафиксировал факт.
И как только человек зафиксировал факт все антирелигиозные теории перестают иметь значение.
Ну, а все остальное, в том числе и то, что будет после смерти зависит от религиозной школы и открытий сделанных внутри этой школ.
Кто-то говорит о Рае и Аде, кто-то о Мокше и Нирване, кто-то о новой реинкарнации.
Кто-то становится Бодхисатвой - душой которая может рождаться по собственной воле.
И так было всегда.
Поэтому можно говорить о многообразии Божественных проявлений.
И фактом является то - что Дхарма (то, что удерживает от Хаоса) - это третий Дар, после Дара Жизни и Дара Предвидения.
Лариса Aнчугина Все это философские учения. Бог сказал в Библии, что дух умершего человека возвращается к нему.
тонким телом, которое на уровне интуиции работает
Ulugbek Shodmonov
Оксана Матвеева а оно есть, вообще?
я верю в то что после смерти нет ничего, только вечное небытие, но за мое мнение меня щас загрызут верующие (
Nazim Husiyev
Ну да — в гроб. Черви рады будут.

А душа вернётся к Богу
просто. Отнесут и закопают. Делов то!))
Марк Эванс
Экклесиаст 12:7
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
После смерти человеческое тело разлагается, а дух человека возвращается к Богу. Я верю в Бога и нет никакой загробной жизни, так В Библии написано.
Юляна Тюрина
После смерти ничего нет, когда же вы это поймете? Мы - биосоциальное существо, которое рождается. развивается, растет, затем умирает. И так было с миллиардами людей, и будет всегда. И этот процесс будет идти, пока наша планета не умрет :) А все это про душу и потусторонний мир - бред сивой кобылы.
Оксана Матвеева Я тоже так думаю, просто я жду ответов от веруновб