Религия, вера
Когда будет второе пришествие Христа как мы его узнаем? Наслово то опять не поверим...
Здравствуйте! Не придёт Царствие Божие приметным образом и не скажут вот оно есть, ибо вот Царствие Божие внутри вас есть-эти слова Христа говорят нам, что пришествие Господа будет неожидаемым и не предсказуемым, но во всех нас Господь вложил совесть, которая, как страж стоит ожидая Своего Создателя, и торопит нас, чтобы дела наши были плодотворны помере сил духа нашего, а именно дела веры по учению святых отцов церкви православной, ибо вера без дел мертва, как мертво тело без души, как мертво слово, без действия, и как мертва земля без насаждений. Мы семя, которое Господь посеял Слово в душах наших, вот почему Царствие Божие внутри нас есть, а совесть нас подводит к осмыслению наших добродетелей, по духу мы живём, или по плоти Удаляясь от истины. Поэтому мы не знаем когда придёт Господь, но надо быть готовым встретить Его, показав наши драхмы, которые Он нам дал уходя на некоторое время. Мы эти драхмы, и мы должны их размножить делами верой и молитвенным призыванием Господа спасти нас от греха. Ибо когда придёт Господь, о деле спасения будет уже поздно говорить, ибо Спаситель уже будет на земле, и в каких делах веры или неверия нас застанет, в том и судить будет, и справедлив будет Его Суд.
"...ибо как молния видна от одного края неба до другого, так будет и пришествие Сына Человеческого... "
Всё об этом написано в Библии. И то, как это будет. И то, что дьявол перед этим предпримет свою попытку лжепришествия. И тогда те, кто не будут знать истину, преклоняться перед дьяволом.
Ошибиться не удасться, даже и не надейтесь
Как только ученики Иисуса видели как он восходил на небо, так только Его ученики и и знают, что Иисус уже пришел и правит, Руководит христианским собранием и делом проповеди. деяния гл1 :6-11.
самый лучший ответ можно найти в Библии! Рекомендую прочитать там Матфея 24 главу!