Людям не хватает чудес.. вот и ходят в цирк.. Церковь конечно пытается, но коряво.. Уж заплатили бы Куперфильду, да башляли себе... )
В истории известны случаи, когда ужас на людей наводило появление "кровавых" пятен на гостиях и просфорах. Такое "чудо" имело место, например, в 1383 году в небольшом германском городке Вильснаке, где стали "кровоточить" гостии, лежавшие в алтаре церкви. И каких только догадок не высказывали верующие, глядя на "окровавленные" лепешки! Многие видели в этом грозное предзнаменование божье о наступлении "светопреставления". На самом же деле за кровь верующие приняли скопление особого вид& бактерий, имеющих красный цвет. Эти бактерии поселились на гостии и настолько размножились, что их скопления стали видимы даже невооруженным глазом.
За "плач" иконы однажды даже приняли ее простое запотевание. В 1934 году в Пружанах (Белоруссия) в холодной церквушке собралось много верующих, и от их дыхания на поверхности иконы божьей матери появились капли воды. Это было принято за "чудо".
Религия, вера
И все же повторю свой вопрос -Как Вы отличите фокус от чуда если его покажет бог а не фокусник или наоборот?)))
смотрю не на фокус а на человека, который делает фокус или чудо, по человеку сразу видно, это фокусник или праведник
Марина Першукова
велика вероятность ошибки!)))))))
способ очередной.
набрать в рот святой воды и проглотить. .
если подавился--туфта
если как спирт по горлышку покатилсо--зачод, аффтар давай ешшо! !
зы.. тото в Иркутске от святой воды как волков пронесло ..)))))
если подавился--туфта
Марина Першукова
Святую воду во время ажиотажа служки некоторых приходов набирают прямо под колонкой то есть в водопроводе и это нормально!)) В настоящем таких фокусов быть не может да и бог тот пришлый кроме вина ничего не знал!))))))Других напитков попы не пили!)))))))
Ни в фокусы ни в чудеса не верю!!!
Марина Першукова
Но ведь смотрите поди фокусы то!)?)))))
Божьи чудеса направлены на изменение человека, его характера. Бог творит нового человека, ибо старый (плотской) Царствия Божьего наследовать не может. А задача Бога - спасти человека для жизни вечной. И для этого человек и должен измениться. Божье чудо - это когда тот, кто воровал, перестаёт это делать и возмещает принесённые им убытки; когда тот, кто пил, становится трезвенником; кто был груб, становится вежливым. А манипуляции по типу "пояса Богородицы" и пр. - от дьявола.
Марина Першукова
Вы подумайте есть ли бог в настоящем!?))прошлое и будущее это иллюзия!)))))
Вот тебе чудо от Бога. http://www.gerbb.ru/alexiy.htm
Марина Першукова
Не коментируется!))))))
Dana Zhakenova
От бога? Или, может, все-таки от садовника? Я таких "чудес" немало повидал, и без участия всяких бородатых педерастов, увешанных крестами.
Если Черное море превратится в миг в Винное, то точно к этому приложили руку высшие силы)))
Если Бог начнёт чудеса показывать, то рядом с ним ни один копперфильд и не встанет. Он же такие чудеса знает, уууу! Без всяких верёвочек, ниточек, двойных полов и пр. лабуды. Там все охренеют.
Марина Першукова
отличить чудеса то от фокусов так и не ответил!?)))))))
Большинство христиан даже не-фокус от чуда не отличат. Зайди в церковь, и начни умываться огнем свечки и кричать, что он совершенно не обжигает. Через пять минут вокруг тебя соберется толпа восхищенных идиотов, которые это докажут личным примером.
Марина Першукова
Я обэтом тоже!)))
Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудесы, чёб прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам
Придет время, вам покажут такие фокусы и чудо, что и не рады будите, вспоминая все свои фокусы и словоблудия...
Тимур Быков
И в то же время восстанет Люцифер со своим воинством и покажет фокусу покруче вашего Бога.
Марина Першукова
Дорогой ты никак меня пугать настроился?))))аргументов когда нет других то коментировать не буду!)))))
гыыы ..эти ?? Гыыы эти маму свою узнать не могут. а тут божественное ..гыыы .. тот который от невидимого ...А ты про бога ..ну да он образится в безобразии