Религия, вера
Каким образом Иисус может сидеть справа ("одесную") от Бога, если по аксиоме "Троица" они являются одним и тем же?...
Верующие прямо заявляют, что троицу понять никто не может. Сами придумали, и сами же понять не могут.
Элементарно.
Павел ***
Ну объясни пожалуйста элементарно Троицу
Да не являются одним и тем же )))
Не Себе же Иисус Христос молился !!!
----------------------------------------
Вношу предложение : вот фраза, смысл которой был (а для многих и есть ) непостижимым ...
но речь там не о Троице ))
тем не менее породив догмат о Троице, бессмылие прикрыли словами из данного откровения:
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в
народах, принят верою в мире, вознесся во славе".
Сможешь понять смысл сказанного и ни в чем не противоречить Библии ? -во истине сойдется всё )))
Не Себе же Иисус Христос молился !!!
но речь там не о Троице ))
*_*_*} Тулебаева{*_*_*
Это сильно напоминает незабвенное:
"Пилите, Шура, пилите – она золотая" ...
А че? нормально, немножко причаститься и упс! троица! Сразу верю, что православие исконно русское
Вот и я говорю, что им не надо было употреблять тяжелые наркотики!
ну он справа кто то слева... всё сидят и сидят... ничего не отсидели ещё интересно..: -)))...нашли тоже весёлое занятие...
А если попробовать через Физику? Бог - создал это мир и в нем присутствует. Мир не проявленный - время и пространство (Бог - отец) . Мир проявленный - физический (Бог -сын) . И Бог, как Дух - нечто неуловимое, нематериальное, что за пределами ира физического, времени и прстранства. Исус называл себя сыном Божьим. Сын - это продолжение отца. Бог - есть любовь. И если сын отждествляет себя с небесным отцом, то он пытается нам сказать, что в нем чувство любви непрерывно, что он нам и продемонстрировал своей жизнью. Христианство было принято через 500 лет после смерти Христа. Не было Учителя и его Учеников. На что оираться? За основу взяли Ветхий завет и ..."в старые мехи попытались налить молодое вино". Поэтому никто ничего понять и не может.
*_*_*} Тулебаева{*_*_*
"џСЂР°РІРѕСЃР»Р°РІРЅР°СЏ_иконография_Троицы" -
это сильный аргумент )))
А вы всегда философские формулировки воспринимаете буквально?
*_*_*} Тулебаева{*_*_*
А в данном случае,
небуквально,
это как?
Сидел не справа,
а слева,
сидел не он,
не сидел, а пел песни и вообще стоял?
То есть, "белое" в "небуквальном" понимании -
это нечто фиолетовое?...
небуквально,
это как?
Сидел не справа,
а слева,
сидел не он,
не сидел, а пел песни и вообще стоял?
это нечто фиолетовое?...
Юлия Делькина
Интересный вариант, что не смогим обьяснить, сошлёмся на философскую мысль, но доказывать будем, что он един, Так он один, или всё же трио.
Это Тайна.
*_*_*} Тулебаева{*_*_*
А, может, таки,
это - просто глупость?...
Бог и Исуска дажа в библии дьве раздные весчи.