Религия, вера
и святой и колдун судят мир в соответственности духовным законам, тогда в чем разница? порча не подействует, без вины.
Шо святой, шо колдун.... Одна фигня-сказки.
У святого больше любви и милосердия к ближнему, по контексту. .
Конечно случайностей не бывает, те кто порчу наводят, на тех порча и ложится.
я так думаю!
Святой не портит. Он восстанавливает, и если есть вина, молит Бога о прощении.
Разница в чем? А в чем разница между врачем и продавцом наркотиков? И тот, и другой дает людям сильнодействующие вещества.
Святой никого не судит... Один есть Судья - Бог...
в реальности причисленные к лику святых и всякие названые колдуны разные бывают. и они как не жаль не все добренькие и светлые.
В том, что святой служит Богу, а колдун - дьяволу.
1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, — ярость и гнев.
(Рим. 2:1-8)
6 Который воздаст каждому по делам его:
(Рим. 2:1-8)
во власти... одни осуждают других, чтобырасширить бразды правления над людьми...