Религия, вера

Православные! Помимо святынь, которых не счесть, вы пробовали поклоняться Богу НЕПОСРЕДСТВЕННО?

Ведь "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" - фундаментальная заповедь, основа основ! Навеяло в связи с последними событиями (псевдопояс)
Юля Лисина
Мне нравиться здесь слово "поклонение" - это о многом может сказать! Идолопоклонство процветает - еще и за деньги!
Сергей Бондаренко
Лучший ответ
Сергей Ильин уничтожив язычество,возвели идолопоклоничество..
Подобные вопросы постоянно задают в жизни свидетели Иеговы, Евангелисты и пр. И во всех случаях сталкиваешься с одним и темже. Все они совершенно не представляют, что значит для Прав. Христиан Бог, Святыни и Священное Писание.
Юля Лисина Прекрасно знаю - сама там была: Даже на клиросе пела
Служим мы только Богу, а поклоняемся сообразно служению.

Читай цитаты внимательнее.
Сергей Седунов
Юля Лисина надо не цитаты из Библии читать, а саму Библию и тогда поймешь, что второго не дано. Поклонение кому и чему-либо, кроме Всевышнего это ИДОЛОСЛУЖЕНИЕ!
{Его Девочка} * на приглашении написано слово "поклонение" - почитайте внимательно..может ваша религия не истина?
если вы уверены в том что знаете истину, почему задаете такие вопросы, значит нет веры в вас ))))
Дмитрий Усачёв
Юля Лисина Я не могу поверить, что до такой степени люди могут обманываться! Вот хочу узнать их логику

а как тогда на солете летать? где гроши взять?
Сергей Ильин
ПраХославные, поклоняются только останкам трупов
Cергей Мелешко
Непосредственно Богу поклоняются и общаются с ним - протестанты)) ) Экономные....
Ольга Бубнова
так и делаем, прежде всего... ибо это главное
Елена Флерко
Юля Лисина это непросто главное - это единственное, Кому надо поклоняться
Да мы и не переставали ещё это делать. Святыни мы чтим, а поклоняемся только Богу Единому св. Троице в Духе и Истине. Важно не слово а значение. Почитая изображения Христа илли святыни мы не материи поклоняемся а в Духе Первоисточнику т. е. Богу дивно прославляющемуся в своих святынях. Так как человек имеет двойную природу и духовную и телесную то и почитание выражается и духовно и телесно. Духовно в молитве и поклонении Богу в Духе и телесно в приклонении колен и целовании святых реликвий. Сам по себе пояс просто ткань. Но дорог он нам по Величию Той частью облаченя Которой он являлся. Ей и почитание воздаём. Что ни сколько не противоречит св. Писанию "Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. " (Деяния, 19:11-12)
Юля Лисина Бог есть Слово, а вы говорите слово неважно!
Юля Лисина Для чего Завеса в Храме разодралась? Не показывал ли Бог, что теперь ненужны посредники в общении с Ним, кроме Иисуса Христа? Неужели, чтобы приблизится к Творцу Вселенной нужно почитать творение рук человеческих? Не обесценивает ли это цену Голгофского Креста? Христос страдал, чтобы ПРИОБРЕСТИ нас СЕБЕ Кровью Своей
Молитвой.
Марина Хлопина
Эх вот бы каждую службу очередь в храм такая выстраивалась.. . Ничего не меняется, как тогда бегали за чудесами да знамениями так и теперь ищут не Божьего лица а Божьих рук. "С Тобой мне общаться некогда а вот поиметь что нибудь для себя в исполнение своих желаний я всегда от Тебя готов. "
Алия Е.
Как учил бог Кришна.
Каким бы ты святыням и богам не поклонялся, ты всё равно поклоняешься мне но чрез них.
Ибо я един и многолик.
Но лучше поклоняйся мне на прямую .
Юля Лисина Кришна сейчас вообще здесь непричем))) А Христос учил, что кто не Ему поклоняется, а любому другому богу или предмету - поклоняется бесам
это не Богу нужно, а человеку, лично я православная, но никогда в жизни никому не поклонялась, кроме Бога.
ЗЫ Православные не поклоняются иконам, а чтят их. И ЭТО фундаментальная основа основ.
Юля Лисина В чем основа? В почитание икон? Зачем это нужно? Да и неправда это, что они просто почитают (хоть и утверждают обратное) - посмотрите на фотографию
Алия Е. Тоже нигде не читал не в Евангелии не в посланиях о почитании святынь а о почитании родителей постоянно и любовь к Богу проявляется любовью к ближнему а не по художественному изображению и приложению к мощам и платкам и поясам. Вера в слышании и исполнении слова Божьего именно таким образом обоживание происходит а не через мистические прикосновения к предметам объявленные кем то святыней... (вспоминается около полусотни пальцев апостола Петра ...)