Религия, вера
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				 
 
а как тогда на солете летать? где гроши взять?
				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
			
	
		
			Православные! Помимо святынь, которых не счесть, вы пробовали поклоняться Богу НЕПОСРЕДСТВЕННО?
Ведь "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" - фундаментальная заповедь, основа основ!  Навеяло в связи с последними событиями (псевдопояс)
	
	
	Мне нравиться здесь слово "поклонение" - это о многом может сказать! Идолопоклонство процветает - еще и за деньги!
				
									
								
									Сергей Ильин								
								уничтожив язычество,возвели идолопоклоничество..							
											Подобные вопросы постоянно задают в жизни свидетели Иеговы, Евангелисты и пр. И во всех случаях сталкиваешься с одним и темже. Все они совершенно не представляют, что значит для Прав. Христиан Бог, Святыни и Священное Писание.
				
									
								
									Юля Лисина								
								Прекрасно знаю - сама там была: Даже на клиросе пела							
											Служим мы только Богу, а поклоняемся сообразно служению. 
 
Читай цитаты внимательнее.
				
									Читай цитаты внимательнее.
								
									Юля Лисина								
								надо не цитаты из Библии читать, а саму Библию и тогда поймешь, что второго не дано. Поклонение кому и чему-либо, кроме Всевышнего это ИДОЛОСЛУЖЕНИЕ!							
																				
								
									{Его Девочка} *								
								на приглашении написано слово "поклонение" - почитайте внимательно..может ваша религия не истина?							
											если вы уверены в том что знаете истину, почему задаете такие вопросы, значит нет веры в вас ))))
				
									
								
									Юля Лисина								
								Я не могу поверить, что до такой степени люди могут обманываться! Вот хочу узнать их логику							
											 
 а как тогда на солете летать? где гроши взять?
ПраХославные, поклоняются только останкам трупов
				
							Непосредственно Богу поклоняются и общаются с ним - протестанты)) ) Экономные....
				
							так и делаем, прежде всего... ибо это главное
				
									
								
									Юля Лисина								
								это непросто главное - это единственное, Кому надо поклоняться							
											Да мы и не переставали ещё это делать. Святыни мы чтим, а поклоняемся только Богу Единому св. Троице в Духе и Истине. Важно не слово а значение. Почитая изображения Христа илли святыни мы не материи поклоняемся а в Духе Первоисточнику т. е. Богу дивно прославляющемуся в своих святынях. Так как человек имеет двойную природу и духовную и телесную то и почитание выражается и духовно и телесно. Духовно в молитве и поклонении Богу в Духе и телесно в приклонении колен и целовании святых реликвий. Сам по себе пояс просто ткань. Но дорог он нам по Величию Той частью облаченя Которой он являлся. Ей и почитание воздаём. Что ни сколько не противоречит св. Писанию "Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. " (Деяния, 19:11-12)
				
									
								
									Юля Лисина								
								Бог есть Слово, а вы говорите слово неважно!							
																				
								
									Юля Лисина								
								Для чего Завеса в Храме разодралась? Не показывал ли Бог, что теперь ненужны посредники в общении с Ним, кроме Иисуса Христа? Неужели, чтобы приблизится к Творцу Вселенной нужно почитать творение рук человеческих? Не обесценивает ли это цену Голгофского Креста? Христос страдал, чтобы ПРИОБРЕСТИ нас СЕБЕ Кровью Своей							
											Молитвой.
				
							Эх вот бы каждую службу очередь в храм такая выстраивалась.. . Ничего не меняется, как тогда бегали за чудесами да знамениями так и теперь ищут не Божьего лица а Божьих рук. "С Тобой мне общаться некогда а вот поиметь что нибудь для себя в исполнение своих желаний я всегда от Тебя готов. "
				
							Как учил бог Кришна. 
Каким бы ты святыням и богам не поклонялся, ты всё равно поклоняешься мне но чрез них.
Ибо я един и многолик.
Но лучше поклоняйся мне на прямую .
				
									Каким бы ты святыням и богам не поклонялся, ты всё равно поклоняешься мне но чрез них.
Ибо я един и многолик.
Но лучше поклоняйся мне на прямую .
								
									Юля Лисина								
								Кришна сейчас вообще здесь непричем))) А Христос учил, что кто не Ему поклоняется, а любому другому богу или предмету - поклоняется бесам							
											это не Богу нужно, а человеку, лично я православная, но никогда в жизни никому не поклонялась, кроме Бога. 
ЗЫ Православные не поклоняются иконам, а чтят их. И ЭТО фундаментальная основа основ.
				
									ЗЫ Православные не поклоняются иконам, а чтят их. И ЭТО фундаментальная основа основ.
								
									Юля Лисина								
								В чем основа? В почитание икон? Зачем это нужно? Да и неправда это, что они просто почитают (хоть и утверждают обратное) - посмотрите на фотографию							
																				
								
									Алия Е.								
								Тоже нигде не читал не в Евангелии не в посланиях о почитании святынь а о почитании родителей постоянно и любовь к Богу проявляется любовью к ближнему а не по художественному изображению и приложению к мощам и платкам и поясам. Вера в слышании и исполнении слова Божьего именно таким образом обоживание происходит а не через мистические прикосновения к предметам объявленные кем то святыней... (вспоминается около полусотни пальцев апостола Петра ...)							
											Похожие вопросы
- ПРАВОСЛАВНЫЕ - поклоняются ПОЗОРНОЙ СМЕРТИ И ТЕМ, КТО ЕЙ ПОКЛОНЯЛСЯ. БОГОМ дан Закон ЖИЗНИ - НА АЛТАРЕ МОЩИ, ОСТАНКИ ?
- Поклоняются ли православные иконам на которых ангел?
- Вы поклоняетесь Богу, которому поклоняется Иисус, или другому?
- Если православные поклоняются Богу Израиля, то почему бы им не поехать в Израиль, чтобы лучше поклоняться своему Богу?
- Иегова - это Бог. Значит все религии, которые поклоняются Богу, поклоняются и Иегове
- Как нужно поклоняться Богу, если любовь к Богу - исполнение Божьих Заповедей?!
- Как вы понимаете, что значить: служить (и молиться) (и поклоняться) Богу - в духе Его ?
- Какие верующие поклоняются Богу в духе?
- А вы какому Богу поклоняетесь? Как поклоняться Богу правильно и не поклоняться идолам? Какие современные идолы у вас?
- Прочитайте внимательно вторую заповедь все люди которые поклоняются богу и ходят в церковь совершают страшный грех
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						