Религия, вера

Бог - что хочу, то и ворочу???

В соседнем доме снимала квартиру разведённая женщина с двумя детьми, одному ребёнку 2 года, второму 9 месяцев. Она пошла в магазин и её сбила машина насмерть....бедные дети умерли страшной и мучительной смертью от голода....ЗА ЧТО? ПОЧЕМУ этим младенцам Бог приготовил такую земную жизнь?
О*
Оксана ***
А при чём здесь Бог?
Мы бросили Бога в духовном мире и пришли сюда в попытках наслаждаться без Него. Совершаем гнусные поступки жизнь за жизнью, а потом возмущаемся, когда приходит расплата. Мы здесь без Бога страшные эгоисты, и даже благочестивые поступки совершаем ради собственного удовлетворения.
Бог - в высшей степени бескорыстен и только из сострадания Он зовёт всех к себе, домой.
Anton Birds
Лучший ответ
Оксана *** Хорошо, пусть эта женщина, мать этих детей, может и виновата в чём то перед Богом, Бог забрал её жизнь МГНОВЕННО! А дети умирали несколько дней от голода!!! Они то чем плохи были????
Душа -не младенец.
Душа -вечна. Она - вечная путница.
Душа рождается снова и снова, чтобы наконец научиться жить праведно.
Не стоит забывать, что тело-это просто машина для передвижения души в бренном мире.

За все, что было сделано когда-то-каждый несет ответственность.

В прошлой своей жизни эта душа точно также сбила машиной одинокую женщину, и ее голодные дети умерли .И эта душа никак не была наказана по законам государства.

Но Бог справедлив и от ответственности за нарушения Его законов нельзя
скрыться или откупиться.

Поэтому и говориться -что посеешь, то и пожнешь.

Нужно жить, будучи внимательным к другим людям, чтобы не задаваться вопросом -ЗА ЧТО.

Никто не страдает незаслуженно в этом мире. И никто не получает блага не заслуженно.

...почему маленькие дети умирают от голода в этой жизни?
Потому что в своей прошлой жизни они заставили голодать и умирать других людей.

Это очень важно понять своим разумом.
Оксана *** Это всего лишь КРАСИВОЕ оправдание дел Бога, ни кто НЕ знает на самом деле ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО нам всё это.
Мелех Наталья Прикольная отмаза, но я сегодняшний(сдесь и сейчас) совершенно не в курсе "своих" прошлых грехов. я боле менее могу понять наказание за то что осознаешь, но наказывать за то что не знаешь это очень по божественному.
= ну Каждый народ имеет ТО, правительство, которого Заслуживает. .
= (владелец машины .. НАКАЗАН БЫЛ??..)
Мудрей не придумаешь...
Он есть и мать и ее дети.
Лина Mellory
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан. 3:17-19)
Оксана *** Господи!
Избавь Мир от дураков и НЕ мыслящих!
да нет, то что вы сказали больше относится к чиновникам с демократическими взглядами)))))))))
Оксана *** То, что я здесь сказала, это ФАКТ из нашей такой прекрасной жизни.
Напоминает программу "Окна"...
Не похоже на правду.
Оксана *** Это правда. Эту историю раздули на весь город потом, когда обнаружили трупики деток, журналисты и менты ходили по соседям и спрашивали: "Неужели вы не слышали, что дети плачут?"...Все сказали...НЕСЛЫШАЛИ!!!
По моему вы просто выдумываете. Ни одна женщина не оставит таких маленьких без присмотра. Соседку, попросит, знакомую и т д.
Дети не могут умереть быстро, будут плакать и реветь, соседи услышат и т д. Личность умершей следователи быстро установят - документы, сотовый телефон, визитки и клочки бумаги в кошельке и т д. для того чтобы сообщить родственникам. Не надо рассказывать сказки.
Оксана *** Дело ваше, верить или нет, но про это даже на 1-м канале показывали.
Вы не внимательно читали, она СНИМАЛА квартиру, конечно же соседей не знала, вышла на 20 минут в магазин, торопилась видимо, спешила при переходе дороги, была не внимательна...вот и попала под колёса.
Милиция потом опрашивала соседей, ВСЕ сказали что не слышали детского плача....на самом деле я тоже в шоке, как можно было не слышать крика умирающих детей????
Странно в этой истории то что, дети умерли от голода.
Что когда дети сидели голодные никто из соседей не знал что маму сбила машина?
Хотя это и неудивительно.. называя себя верующими люди равнодушно проходят мимо беды другого, вопреки такому качеству как милосердие которое должно присутствовать в людях, сострадание, любовь.
Сейчас мы наблюдаем иное.
Это один из составныхз признаков последних дней, которые описаны в 2Тимофею 3:1-5"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
Люди обвиняют Бога, даже не удосужившись узнать Каков Он на самом деле, Его качества, намерение и то что Он сделал чтобы люди могли жить счастливо (Иоанна 17:3)Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
Разве Бог выбирает какой нам жизнью жить? Разве не мы сами?
Бог говорит: "Не убивай",--люди убивают,
Бог говорит":"Не блуди, ---люди блудят,
Бог говорит: " возлюби ближнего своего"--люди ненавидят.
Так почему люди нарушая все принципы Любящего Отца, стараются показать себя праведнее Его?
Почему за последствия непослушания людей, должен расплачиваться Бог?
Разве мало Он заплатил?
Кто мог бы отдать своего сына на смерть ради многих?
Женечка *****
Оксана *** Мне понравилась фраза: "Разве Бог выбирает какой нам жизнью жить? Разве не мы сами? "
Разве эти дети имели ВЫБОР???
Мелех Наталья Да и с выбором тоже прикольно. реально у нас нет выбора. Есть возможности не сильно улучшить свое существование. и то только по достижении некоего возраста. а так за детей решают, не каждый взрослый готов что либо менять.
Бог пустышка на которую ведутся миллионы.
Жизнь она хоть и 9 месяцев но жизнь.
Замир Кабулов
А Вы можете предсказать, что было бы с этими детьми, если бы они остались живы? Откуда беруться наркоманы, убийцы, насильники и ТД, ведь им тоже когда то было 2 года, а другим 9 месяцев. Что Бог делает все к лучшему..
Вы знаете все дела Его? Эта наша земная жизнь логическое продолжение предыдущей. И если ты в той жизни бросал в Небо камни, то в этой, они упадут тебе же на голову.
Оксана *** Ну хорошо, пусть так, пусть бы эти камни упали им когда бы ни стали взрослые....но не на младенцев же!
да ладно? ? Сей поц ещё тот подкопытный
Оксана *** Я ваще не поняла вас.
Да бога нет от не виновен в том что кто то кого то переехал. как можно обвинять не существующее? Все мы сами с Вами делаем. Все вроде понимаем, но делаем наоборот или не делаем вовсе.