Религия, вера

как вы считаете у бога есть обязательства перед человеком или только права,типа как хочу,так и ворочу?

Dato Boboxidze
Обязательств нет, есть обещания и клятва на крови.
Александр Бартенев
Лучший ответ
Хм. А когда Он делал что хотел ???

В природе - все происходит во время и должным образом, пока человек не влезает туда со своей дурью.

Бог потому и имеет много прав, что в совершенстве исполняет Свои обязанности.
Если человек хочет иметь какие-то права, то ему нужно не Богу завидовать, а СВОИ обязанности выполнять.
Dato Boboxidze в совершенстве исполняет Свои обязанности...напимер,какие?
А как со своими рабами можно обращаться?
Влад Иванов
Dato Boboxidze если правда интересно - почитайте римское право для начала,рабовладелец нёс перед законом определённые обязательства в отношении раба
нет он знает как правельно, а к вам прозрение придёт с годами...
Вы обрезание прекратили делать и обязательств больше нет.
Елена Помонд
Dato Boboxidze это слишком примитивно,если всё упирается в обряд
Обязательств нет. Делает он только то что хочет.
Elena Makova
Знакомьтесь с Библией : "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп 2, 13
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? "
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
(Рим, гл 9)
Андрий Ляшук
Бог устраивает жизнь в материальном мире так что в итоге все возвращаются к Богу рано или поздно.
Мария Чорная
Разве можно Богу - Самому Богу - диктовать?!!! или что-то Ему предъявлять?
Абсурд это.. . Страшно даже перед Ним думать о таком.
Hasan Aliyev
Ты это про какого бога?
Бог все свои обязательства и соглашения выполняет в полной мере.
Юлия ***
Господи-батюшки, Иисусе Христе! Вы рассуждаете о Боге как о бородатом мужике сидящем на небесах. Это убогий антропоморфизм, присущий примитивным культурам. Бога нет.
Dato Boboxidze узость мышления не спрячешь за богатством словаря) разве дело в терминах?
Бог не капризный самодур, это не человек, подверженный самолюбию и гордыне, жадности и подлости, но существо идеальное, мудрейшее в существующей Вселенной, он руководствуется созидательными принципами любви и веры, подробнее можно в Библии почитать.
Kesha .