Религия, вера

Господа верующие! У меня вчера погиб нелепой смертью любимый кот, он был мне вроде младшего сына.

Сочувствую.. . Но, как правило, животные берут на себя беды хозяев.. . Поблагодарите его в душе и отпустите.. .
Очень жаль Вашего котика
Анна Юркова
Лучший ответ
1. Сочувствую.
2. Ставьте, если это вам поможет.
3. Если хотите улучшить его перевоплощение, советую сделать в его память что-нить доброе, например, покормить бездомных животных. Заодно это уменьшит вашу печаль.
4. Ваша семья, видимо, в жестоком кризисе, раз в ней нет другой отрады. Советую начать читать Библию и следовать ей, а также почитать по психологии.
Вадим Морозов
Тоже очень переживаю, когда умирает моя кошечка. Люблю их.
Но очеловечивать их и делать из них идолов нельзя.
Какая свечка? какой заупокой? Животные умирают и исчезают навсегда.
Ta
Takehiko
горе вам, если кот стал единственной отрадой!
Elmira Isaeva
=Да поставь Конечно!!.. Это ведь в конечном счёте - для Тебя!. .
Он был крещён в православие? Если нет то это будет святотатством!
Похороните...
Mr. Semm
Его убил Бог. И свечку ставить не имеет смысла.
Сергей Андреев
Душа животного в крови. И Земля приняла его душу. Он же не грешный как человек. Жил по законам кошки и ни разу не захотел быть богом или человекам.

Воскреснет он в определенное время... я так понимаю.
Котов больше любите чем людей? Язычество это и мерзость перед Богом...
почему бы нет? вам никто не может запретить это.
для неодинокой женщины сравнение кота с младшим сыном. . извините, это уж слишком.
я понимаю, любимых домашних животных нередко называют и считают членами семьи, но не до такой же степени, чтоб ещё и вписывать их в религиозный обряд.
А старший в здравии?
Helga V
зато вы живы...
Примите наши соболезнования!
Усыновите другого котенка.
В этом нет смысла. Христос приходил не котов спасать, а человеков. Животные не имеют морально-нравственных ориентиров, совести, греха. Привязанность, инстинкты.. . Душа их смертна.
Он пожертвовал собой, что бы ты свою материнскую любовь отдала по назначению сполна своему старшему сыну. Поставь конечно, (ведь он тоже тварь божья) , но не говори об этом никому, а то беда тебе будет от хранителей чистоты веры.
Арз Нах
- Батюшка! Надо кота отпеть!
-Что ты, не положено! Иди через дорогу в коммерческую церковь!
- А у меня только 2 тысячи евро, хватит?
- Да что ж ты сразу не сказал, что кот крещёный!!!
1) У животных души нет. Так что постановление свечки за то чего нет - глупая затея.
2) Если бы даже душа была гипотетически) , чтобы иметь право поставить свечку за кота - кот должен быть:
a) крещеным
б) исповедываться по жизни и на смертном одре.
в) Принимать причастие.

Что-то мне подсказывает, что кот и не исповедывался ни разу. И даже не крещенный.