Религия, вера
Господа Верующие! Какие 3 самые важные причины кот-е Вас отталкивают от Атеизма ...
,кот-е абсолютно НЕприемлимы для любого истинно Верующего ? Заранее благодарю за искренние ответы...Может быть Ваши ответы помогут кому-либо задуматься и *встать на истинный путь" ...
атеист в классическом понимании этого слова - это тот, кто не верит ни во что, чего не возможно понять, объяснить, доказать и обосновать...)) )
в общем не верит во всё сверхестественное.. .
но это не значит, что если не верит, значит оно не существует...)) )
поэтому абсолютный или классический атеизм, так же глуп и не обоснован, как и фанатичная религиозная вера адепта...)) )
на этом проекте, как правило атеистами называют тех, кто отрицает религии, писания и бога в этих писаниях...)) )
поскольку все эти творения далеки от божественной истины и вызывют множество вопросов и противоречий, они явно абсурдны, а потому не логичны.. .
естественно, думающий и здравомыслящий человек не согласен с ними.. .
а его сразу обзывают- атеистом...)) )
ну что бы особо не вдаваться в споры и объяснения, инакомыслящие скорее признают себя атеистами, чем согласятся с принятием абсурдного бога...)) )
поэтому атеизм ( классический) отталкивает :
- своей крайней формой не принятия ( как и религиозный фанатизм)
- жёстким материализмом, не дающим полёту для творческой реализации.. .
- узкости суждения и безопеляционности ( типа этого не может быть, потому что не может быть - в принципе...)))
а его сразу обзывают- атеистом...)) )
Убогое мировозрение, мой эгоизм оправданный матушкой природой иногда попытки вспомнить законы физики или информация из СМИ
- разум.
- сердце.
- Св. Дух.
- сердце.
- Св. Дух.
Одно условие, одновременно и необходимое и дотаточное: бытие Божие.
1.Полное отрицание Того, Кого знают верующие.
2.Фанатизм. когда сходу все отметают, любые доводы.
3.Предвзятость и насмешки.
Подобные вопросы.
Задающие подобные вопросы.
Отвечающие всерьёз на подобные вопросы.
Задающие подобные вопросы.
Отвечающие всерьёз на подобные вопросы.
Знание, что Бог есть!
Арсулан Ашилов
Согласна, для меня знание действительно мой бог)))))
1 ложь
2 ложь
3 ложь
2 ложь
3 ложь
Беспокойство,
Беззащитность,
Безнадежность.
Беззащитность,
Безнадежность.
Эльвина Харрасова
Может тебя побудило это стать веруещим, заменив трии недостатка атеизма, на один положительныи фактор, на религиозное убожество. Не замечал за собои, то что ты перечислил. Откуда вы эту хрень берете, из каких кладовых своего убогого разума..
Эльвина Харрасова
Зацепило, да вобшим нет, просто удивляюсь вам и вашим суждкениям о том, что вас некак не касается и в каторои вы разбираитесь, как мартышка в игре на рояли.
Эльвина Харрасова
А ты поимёшь, у тебя совсем другои вариант мышления. И стои ли перегружать себя информацие о морали и нравственности без того, чтобы не ссать перед своим богом.
причин много
и одна из них - вы и ваши сообщники
Анна Короткова
очень *туманный* ответ ...
и кто это *ВЫ* ???
Анна Короткова
очень извиняюсь , а Вы ----> верующий ???
Анна Короткова
ВОТ когда будет вопрос для господ ЗНАЮЩИХ , тогда уж милости просим ...
Шалом
моск, моск, моск))))
Анна Короткова
А у НЕверующего совсем нет *моска* ?
Существование Бога, ложная атеистическая пропаганда, недальновидность и безнадежность.
Анна Короткова
АБСОЛЮТНО не поняли вопрос ? Всё равно спасибо
Атеизм отвергает самое главное благо-Бога.
Одна единственная-бессмысленность всего существования в отсутствии Всевышнего.

Все чего, надо остерегаться (т. е. грехи) верующему перечислено в Коране, и не думаю, что есть градация, все важно.
полностью согласна с Александром Лапоченко
Вы знаете то, что вы атеисты постоянно оспариваете существование Всевышнего меня никак не трогает. Хотя методика использования разума в своих действиях мне близка. Вы наверное будете смеяться, но вы ближе к Нему нежели всякие отступники, которые выдумавают себе кумиров и богов. Потому что в своих действиях вы прибегаете к разуму, а они к страстям и чаще животным
когда происходит какая то беда у человека... пусть верующего или нет.... у него болит что-то внутри... нет это не тело.. и не орган... а где то внутри болит душа.... значит она есть... и глупо верить в то что если есть душа.. значит она не вечна) и после смерти ей наступает конец)
Анна Короткова
Шалом , уважаемый !
Одна причина ясна : наличие Души ...С этим аргументом НЕ поспоришь...
Есть ещё причины?
Заранее благодарен за ответ
Есть ещё причины?
Заранее благодарен за ответ