Религия, вера
Христиане-верующие во Христа,а зачем Православные,Католики и пр наименования ?
Лютые волки сделали это, для того чтобы не воссиял свет в полноте над заблудшими овцами!
Давайте откажемся от имен и будем просто человеками!)))
Свобода вероисповедания.
каждый имеет право веровать так, как считает правильным.
Звездафшоке Это Я
а Иисус сказал ,что только он путь
именно... одни наименования.... но не сознание... Христа...)
Вначале существовала Кафoлическая Церковь (Антиохийская Апостольская Ортодоксальная Церковь Иисуса Христа) , а потом Римская кафедра отделилась и по латинской транскрипции назвалась каТолической. Православие это перевод греческого слова Ортодоксия. В последнее время неонационалисты-язычники стали тянуть одеяло на себя, утверждая, что православие это язычеcкий термин...
главное, что прежде всего христиане
Люди говорят на разных языках и
не понимают друг друга.
Для понимания нужен ОЧЕНЬ духовный переводчик.
не понимают друг друга.
Многие православные говорят, что они не христиане, а православные. Оно и видно. =)
Ирина Купцова
Это отсылка в ПГМ?
Александр Вилесов
неужели почитают и прославляют мир Пращуров "Правь"
или все же просветите своим мнением по данному поводу?
Разные религиозные философии.
Разные учения человеческие.
Разные тумбари для общака.
Разные учения человеческие.
Разные тумбари для общака.
чтобы АНТИХРИСТ мог различать одних заблудших овец, от других!
В душах христиан не хватило любви удержать правое и левое. В католичестве поклоняются Деве Марии и главный праздник - рождество. А в православии поклоняются и. Христу и главный праздник - воскресение Христа или Пасха. Ошибки есть и у тех и у других, но католические церкви сейчас вырождаются, в ни х нет прихожан, западным людям Бог стал не нужен, комфорт им заменил Бога. В православии на Пасху пока еще происходят чудеса, в отличии от рождества. православные церкви стали оживать, в них потянулись люди. Объединится можно через любовь, а люди пытаются доказать свою правоту, отстаивают свои ритуалы.
Говоря о возникновении религии, люди, в зависимости от своего вероисповедания, вспоминают Будду, Конфуция, Мухаммада или Христа. Почти во всех религиях можно найти определенную центральную фигуру, давшую начало «истинной вере» . Кто-то был смелым реформатором, кто-то философом-моралистом, а кто-то самоотверженным народным героем. Многие из этих людей оставили после себя писания или предания, ставшие фундаментом новой религии. Со временем их слова и поступки переосмыслялись, приукрашались и окутывались ореолом таинственности. Иных вождей в прямом смысле слова обожествляли.
дополню ответ Art: многие православные не верят и не знают, что католики и протестанты - христиане!
Это еще что, они обоюдную анафему только в 1965 году сняли))))))))))) )
Каждая овца идет за своим пастырем, свято веря, что он заботится о ней бескорыстно и для ее же блага, и не поведет ее на убой.