Религия, вера
Грешащий верующий-неправильный верующий.Но в этом мире безгрешных нет.Так получается и верующих нормальных тоже нет?
Есть нормальные с мелкими недостатками. Грешат, в основном, вредя только себе.
грешащий верующий -это правильный верующий, неправильный верующий -это верующий, считающий себя безгрешным
не согрешишь--не покаешься
Абсолютно правильно. Нужно ещё к этому добавить что не грешащие верующие не нужны попам, потому что тогда попам самим придётся учиться у них святости, они не смогут пить с них кровь и собирать деньги, такие верующие сразу поймуть некчемность и ненужность поповщины, религий и церквей.
Почему нет, есть? Но как понять "нормальный верующий"?Разве секс это грех - нет иначе наша раса вымерла бы! Выпить вина что грех - нет, грех нажратся как свинья и скандалить. Грех стоять в церкви и показно молится, при этом смотреть на зад молодой прихожанки и думать как бы её в постель завалить! Или благочестивый мусульманин оказавшись перед угрозой голодной смерти будет есть сало.
Бог смотрит НА ОТНОШЕНИЕ самого человека ко греху- сожалеет ли он и кается или костнеет в нем.
Анастасия Белянкина
То есть воришка,которому стыдно за свои дела,но который продолжает воровать-богоугодный человек?
Здесь нужна мудрость, так просто не поймёшь что из себя представляет верующий человек.
Грешат все, но есть маленькие грехи, а есть большие грехи.
Есть обычные грехи, а есть смертные грехи ( я христьянское понимание в этом вопросе отрицаю напрочь)
Есть маленькие добрые дела, а есть большие добрые дела.
Именно по соотношению добрых и грешных дел, можно дать точную оценку.
ЕСть явные знаки скверных адских миров, это я лично учитываю в первую очередь.
Многие одержимые заповедями, соблюдают заповеди в мелочах, а нарушают по крупному. . это очень серёзные нарушения.
Лучше всего когда человек нарушает в мелочах, а соблюдает по крупному. .
Всё определяет мотивация души!! !
именно из души идут импульсы к святости или к греховности.
Поверхностная фанатичная слепая вера это религиозный атеизм, скрытый эгоизм и гордыня.
Только по плодам, т. е. по результатам можно понять и никак иначе.
Это очень глубокий вопрос о нормальности или ненормальности верующих.
Всё определяет мотивация души!! !
есть ли жизнь на марсе. . .
Да в этом мире безгрешных нет.. Святые Отцы-говорили.. . святость-это минимальная греховность. В остальном Елена Н все сказала.
Анастасия Белянкина
Поправьте меня,если ошибаюсь.Но по библии и минимальный грех-повод для отказа помещения в рай.
Я бы раличил понятия - верующий, святой и праведный. Праведный - не грешит. Святой - отделённый от мира Богом. Верующий - это тот, кто верит в существование Бога. Среди верующих есть святые, есть праведные, есть мирские, а есть уверовавшие (пришедшие в полноту веры, ставшие на путь к совершенству) , но таких очень мало. Предлагаю пересмотреть формулировку вопроса.