Вопрос не в том, кто меньше, а в том, "почему?" И "какое собственно кому до этого дело?"...
Так называемые верующие придумали понятие греха, объявили его истинным и теперь судят окружающих в соответствии с этой своей выдумкой. Но опустим этот факт. Представим верующего, который не грешит из-за страха наказания или ожидания божественной награды и представим неверующего, который просто живёт так, как живёт (но по всему выходит, что он разумен и по больше части грубо "не грешит"), то кто здесь более "божественен", более честен и более праведен? Верующий или атеист, который создал для себя некие этические нормы, основанные на разуме, а не на притворстве и слепой вере?
А теперь второй вопрос: почему верующие всегда кивают на окружающих, когда дело касается их убеждений, почему вот это проявление их гордыни "я прав, а вы нет" всегда неизменно? Мы не можем влиять на тех, кто рядом и более того - мы не имеем права посягать на их свободу (это даже религией подтверждается, к слову). Почему верующие вместо того, чтобы жить так, как считают нужным, пытаются влезть кому-то в душу и доказать, что они правы, а тот, к кому они присосались нет? Кому какое дело до того, как живёт человек, пока он живёт разумно, в соответствии с требованиями его социума? Что это - зависть, гордыня, тщеславие, комплекс бога или комплекс мессии?
Религия, вера
какой человек меньше грешит, верующий или не верующий?
Кто не суетится и не болтает.
Давайте думать.
Кто рискнёт выпрыгнуть из самолёта?
Правильно, тот, у кого парашют.
Вопрос: кто чаще прыгает с самолёта-парашютист или моряк? Ответ - парашютист.
***
У верующего всегда есть "парашют" - замолил грех-покаялся-успокоил совесть.
У атеиста такого нет - если согрешил, то или исправляй свой грех, или вечно живи с камнем на совести.
***
ВЫВОД: чаще грешат верующие.
Потому что с парашютом падать безопаснее.
Кто рискнёт выпрыгнуть из самолёта?
Правильно, тот, у кого парашют.
***
ВЫВОД: чаще грешат верующие.
Обычно неверующие говорят про себя, "я еще ничего". Верующий понимает, что он грешен.
Верующий грешит много.
Но жизнь атеиста это грех
но только один большой грех
Но жизнь атеиста это грех
но только один большой грех
Анна М
Сами то поняли, что написали?
помимо прочих грехов неверующий грешит неверием и этим препятствует спасению своих ближних не утвержденных в вере, навязывая им атеистический вульгарный материализм. По этому поводу Иисус сказал: "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его в глубине морской" (Мтф. 18.6)
Все грешат. Все верят и не верят. Одни в теорию эволюции другие в Бога.
Блаженный