В Библии есть конкретные слова относительно того, какими чудесами будут людей отворачивать от Бога - вот один пример - Матфея 24:24 "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. "
Но есть еще более точное описание этих чудес исцеления и пр. Это 2 Фессалоникийцам 2:3-12 и в частности 8- 9 стихи " И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом своих уст ...того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными... "
Религия, вера
Сегодня многие успешно занимаются целительством, утверждая что им в этом помогает Бог. Какие силы на ваш взгляд участвую
Дария Дындыкина
и где уточнение, что все, кто будут творить чудеса - лжепророки?) что-то не видно)
А вы думаете раньше знахари занимались такой же хренью, что и церковь?.. Минздрава то не было!!!!
Есть энергии космоса. Есть грубые, мощные, упрямые, которые ломают человека и не подчиняются его мыслям и действиям. Они захватывают!
Есть энергие - тёплые, нежные, мягкие, податливые, светлые. Они проходят через тело мягко, нежно через темя, создавая тёплый круг вокруг головы. Они лечат.
Есть различные механизмы целительства.
В основном (по возрастанию силы и совершенства)
1. Типа магии, ритуальные наговоры, вызываение стихийных сил без понимания механизма.
2. Джива ( жизнанная энергия самого целителя) . Этому можно научить каждого - сознательной передаче.
3. Психическая энергия души. Это типа Месмеризма. Зависит от силы развития души. Не всякий способен.
4. Энергия Сердца. Это уже серьезно. Это когда Сердце целителя объединяется с Сердцем пациента и используют резервы обеих организмов ддля излечения. Сердце целителя учит Сердце пациента лечить болезнь.
Кроме того находится корень болезни в невежестве и душа исцеляется ещё и духовно. Здесь уже касание и физический контак не обязателен.
5. Сердце целителя объединяется в Единое Сердце с сердцами Небожителей, и/или сердца нескольких земых целителей и использует объединенный опыт и силу. И далее как в 3.
Это и есть истинная молитва об исцелении страждущего. Это не проство взывания в никуда. Это деяние.
Нет предела совершенству и вознесению к тем великим душам, которые могут при этом сотрудничать.
Сама душа Целителя от таких касаний развивается и возносится необычайно.. .
Бог действительно в этом помогает, но не всем и не всегда.
В нашей области начался буквально мор целителей. Умирают, казалось бы, ни с того ни с сего.... на первый взгляд, конечно.)
Кентау Ветеринар Ветеринарный Отдел
Потому что лезут не туда, куда нужно, не зная законов.
Бог исцеляет. Это СИ сделали Его каким то жестоким и равнодушным. Приведите место из Писания, что чудеса от Бога закончились.
Алена Миллер
Сколько угодно мест. "Трофима я оставил больного" " Пей немного вина ради немощей твоих и болезней" И тому подобное. Исцеляя других, Апостолы сами болели. Тот же Павел " Дано мне жало в плоти" Неужели они не могли исцелить себя или друг друга?
Стаснислав Шигорев
В то время силы творить чудеса были даны апостолам,поскольку не были еще записаны евангелия и послания.1 кор.13:8 Сегодня нет необходимости в этом, поскольку все необходимые указания подробно изложены в слове Бога.
у нас у всех есть шестое чувство - интуиция, у кого-то она развита, у кого-то недоразвита.. . вот и всё..
Да. Согласен с Академиком. Те силы, которые они почему-то принимают за бога (вот дикари!) и еще и молятся им.
знаю не по наслышке эту "братию"
60% - шарлатаны, а остальные - сами не понимают что, как и почему они это делают (бывают и положительные результаты) .
"стоят" же за этим вполне реальные информационно-энергетические полевые образования (подробнее я рассказываю это своим студентам) , объективно существующие во вселенной, которые ЛЮБОЙ человек может научиться использовать (манипулировать ими).
жажда легкой наживы прежде всего. плюс желание людей по-легкому решить больные вопросы... закон рынка-спрос рождает предложение!!
дьявольские а в основном развод но встречаються иногда божественные
Настоящий целитель никогда не сошлётся на бога евреев.
Вдовин Антон
а кто по вашему бог евреев?
ХА! Не знаете какие силы-деньги!
"Не обращайтесь к вызывающим мёртвых, и к волшебникам не ходите, не доводите себя до осквернения от них. ЯГосподь, Бог ваш (Левит гл. 19-31)Так что если попадёте к шарлатану, то потеряете только деньги, а может быть ещё хуже
Демонические.
думать могеш/в бой идут. ./дар-дором-бог-помогать
вы в силы верите или в бога?
если в бога, то бог лечит, а если силы, то силы.
счастлив кто верует
Стаснислав Шигорев
Бог однозначно во всем этом не участвует.
Никакие не участвуют. Развод. Ни один целитель не в состоянии показать сколько-нибудь фиксируемый результат.
Стаснислав Шигорев
Духовенство постоянно излечивает людей.
У большинства лохотрон. Как только человек устанавливает цену конкретную и не низкую-в течении года способности улетучиваются.
А действительноль они умеют исцелять ты подойди к нему и глаз вырви если отростёт то правду говорит\а дескать я себя лечить не могу это для самозащиты от теста) а вообще болезни это демоны которые разрушают тело (храм Бога)
Ну если глаз вырастет то от Бога и Святого Духа если нет то полюбас от дьявола.)
Целительство не от Бога. Бог наделял Апостолов дарами исцеления. Они не проводили никаких сеансов. За одну минуту человек полностью исцелялся. Этот дар им давался для того, чтобы неверующие тогда иудеи, увидев чудо, поверили в Иисуса Христа. Цель Апостолов была первостепенно проповедь о Христе, чтобы люди могли через Него получить не только физическое, но и духовное исцеление и прощение грехов. Позже и у Апостолов этого дара не стало. Они обладали им какое то малое время. Современные "целители" ничего общего со Христом не имеют, хотя, возможно, и не догадываются об этом. Им помогает в этом сатана, он тоже может творить чудеса, но чудеса эти, ложные. Может наступить кратковременное улучшение, но потом болезнь опять возвратится и не одна, а с кучей душевных и психических проблем.
Дария Дындыкина
Это вы решили? На основании чего? Приведите места из Писания, где написано: чудеса от Бога закончились или даны на время.
Стаснислав Шигорев
В то время силы творить чудеса были даны апостолам,поскольку не были еще записаны евангелия и послания.1 кор.13:8 Сегодня нет необходимости в этом, поскольку все необходимые указания подробно изложены в слове Бога