Религия, вера
Чем является любовь Бога к людям, на ваш взгляд?

Божья любовь видна в том, что он отдал в дар своего Сына, ( Иоан. 4:9, 10).Она была проявлена к людям не за их выдающиеся качества, ( Рим. 5: 8) -это было сознательное проявление Божьей воли, не обусловленное ничем, кроме самой сущности Бога, ( Втор. 7:7, 8)
любовь Б-га — это разумное и прозорливое родительское чувство.
Б-жественная любовь проявляется в единстве и взаимодействии с божественной мудростью и всеми остальными бесконечными свойствами совершенной природы Всеобщего Отца.

Даже у Карабаса-Барабаса есть свой ад – это его любовь к куклам (к образам, представлениям, к театру, к игре). Так говорил Буратино.
Куклы (игра в куклы) доводят Карабаса-Барабаса до "нищеты духа" (=до блаженства) – куклы (его дети) обдирают его, как липку. (пример? - Христос)
«...
Да здравствует наш Карабас удалой,
Уютно нам жить под его бородой,
И он не какой не мучитель,
А просто наш добрый учитель...»
Любовь к людям – это заблуждение Бога в самом себе.
Любовь к людям – это ложь (враньё, кража Карлом у Клары кораллов взамен кларнета) Бога самому себе. Ложь во спасение (своей =Бога) души (спасение от самого себя =от рая =от смерти), ложь ради жизни на земле (=в аду). Бог любит людей ради жизни с ними в аду (в Геенне огненной – здесь Ему теплей), чтобы жарить-ся (и прыгать) вместе с ними (в них) на раскалённой сковороде.
«Ну-ка, солнце, ярче брызни,
Золотыми лучами обжигай!
Эй, товарищ! Больше жизни!
Поспевай, не задерживай, шагай!
Чтобы тело и душа были молоды,
Были молоды, были молоды,
Ты не бойся ни жары и ни холода,
Закаляйся, как сталь!..»
Любовь к людям – это непонимание (?) Богом самого себя.
Бог за некую бесконечность времени так и не познал («тупой доцент»?) самого себя. И поэтому у Него (всё ещё) есть (без-умно романтическая, платоническая?) любовь к «людям» (=к самому себе). Бог замечен в бес-порядочных (не-порядочных?, бес-совестных, противо-законных?) связях с самим собой. Он – не истинный ариец?
"Истинный ариец. Характер - нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам рейха. Отличный спортсмен : чемпион. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейх фюрера СС..."
Что есть единственная причина любви? Страдание (от некоего зла, от со-противления =от со-страдания людей друг другу).
Что есть любовь? Со-страдание (=со-противление =со-стязание в истязании).
Чем является со-страдание (=любовь) Бога к людям? Жизнью «живаго» Бога.
Если нет страдания, значит (автоматически) нет любви (=со-страдания) и нет жизни (=нет Бога).
Бог – есть любовь =есть страдание в форме со-страдания (по сути, со-страдание самому себе, любовь к самому себе). Бог – это само-влюблённость «чистой воды» (абсолюта к абсолюту). Бог неизлечимо болен нарциссизмом.
Чем является любовь Бога к людям? Со-страданием – бесконечным как во времени (в терпении «людей» =в терпении самого себя), так и в пространстве.
Чем больше любовь, тем всегда больше страдание (=со-страдание =интенсивность огня Геенны огненной), тем больше плотность (жажда, "жатва") «смертей» на единицу пространства и времени. Бог – это абсолютная плотность «смертей» на единицу пространства и времени (это голимый «рай»).
Рай (в узком смысле) – это и есть так называемая «смерть». В раю (в смерти) нет страданий =нет любви, нет жизни, нет Бога. А это значит, что такого рая не существует (это вымысел «чистой воды» =Бога). Рай – вымысел вечно (безвылазно) пребывающего в аду Бога.
Рай (в широком смысле) – это море любви =море страданий (со-страданий). Рай – это вся наша жизнь, от которой мы так (изо всех сил) убегаем. Куда убегаем? Никакого другого Рая в виде «смерти» (=отсутствия страданий) нет и быть не может.
Мы в раю и бежим из рая. Куда? В рай (=к страданиям =к любви).
Мы убегаем от жизни к жизни (а больше некуда), от любви к любви (а больше и нет ничего).
Мы – любовь (со-страдание), которая на любви (со-страдании) сидит, любовью (со-страданием) погоняет и ищет всюду любовь (не видя себя искомым). «Глаз не видит глаза».
Мы – наша смерть (=наш Бог), которая смертью дышит, смерть пожирает и всё равно голодная до смерти =до Бога =до любви =до стена-ний, до (таких дружеских, со-дружественных) страданий.
«...
Да здравствует наш Карабас удалой,
Уютно нам жить под его бородой,
И он не какой не мучитель,
А просто наш добрый учитель...»
«Ну-ка, солнце, ярче брызни,
Золотыми лучами обжигай!
Эй, товарищ! Больше жизни!
Поспевай, не задерживай, шагай!
Чтобы тело и душа были молоды,
Были молоды, были молоды,
Ты не бойся ни жары и ни холода,
Закаляйся, как сталь!..»
Не совсем понятен вопрос. Любовь в смысле Love, или любовь в смысле Fuck?
Ленча Кен
А что изменится?
Сергей Хрусловский
Ну, если так называемый бог дрючит человечество, то ответ будет одним, а если он это же самое человечество любит как себя, то ответ будет другим.
Ищущий – тот, кто находится в поиске самого себя.
Отбросьте все вопросы, кроме одного: «Кто я?» В конце концов, единственное, в чём вы можете быть уверены, – это в том, что вы есть. «Я есть» – несомненно. «Я есть это» – вызывает сомнения. Старайтесь постичь, кем вы являетесь в действительности.
Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь.
Отбросьте всё, чем вы не являетесь, – тело, чувства, мысли, время, пространство, это или то – ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами. Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете.
Чем яснее ваш ум осознает, что «я» может быть описано только в терминах отрицания, тем быстрее вы подойдёте к концу вашего поиска и осознаете, что вы есть безграничное бытие.
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Глупой идеей, порожденной человеческой гордыней и антропоцентризмом.
тем, что Он в отличии от нас людей-не злопамятный и в любой момент готов простить, если и мы пойдем на примирение с Ним, то Он готов заботиться о нас так, как никто из людей не позаботиться, утешить нас так, как никто из людей не утешит и любит Он нас просто так всех. Вот Его любовь, что Он возлюбил нас всех, несмотря на то, что не все мы возлюбили Его и отдал Своего Сына-Господа Нашего Иисуса Христа.
Если Любовь - безгранична, то описать Ее невозможно, если можно Её описать, то это лишь образ Любви, который ограничен, а Любовь ведь безгранична)
Выдуманной глупостью...
Терпимостью к нам.
Тем, что ещё наш мир существует.