Религия, вера

Как вы считаете, когда Бог вдыхает жизнь в младенца? При зачатии или на каком-то месяце?

Тайна. Так написано.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Пс. 138:14-16)

Посему видно после зачатия...
Натали Туркина
Лучший ответ
Бермет Азимжанова "13 Яко Ты создал еси утробы моя, восприял мя еси из чрева матере моея.
14 Исповемся Тебе, яко страшно удивился еси: чудна дела Твоя, и душа моя знает зело.
15 Не утаися кость моя от Тебе, юже сотворил еси в тайне, и состав мой в преисподних земли.
16 Несоделанное мое видесте очи Твои, и в книзе Твоей вси напишутся: во днех созиждутся, и никтоже в них. "(Пс. 138)
Это как тебе угодно считать, так и будет. Если ты решила для себя, что бог вообще существует, то с тем же успехом можешь решить и то, каков он, и как будет действовать. Все это в твоей голове и в твоей власти.
Нина Смирнова По ошибке поставила оценку вместо комментария нажала.
Хотела написать----Зазвездился однако((
При зачатии, Душа зародыша не человеческая (Ангелы создают тело) , при рождении - постепенно формируется человеческая Душа, в три года в тело входит чловеческое "Я", в семь лет завершается формирование физ. тела, в 14 - жизненной части Души, в 21 - чувствующей части, в 28 - завершается формирование "Я".
При зачатии.
Игнат Игошин
Ольга Сарапулова А пасторы вообще самые ограниченные в своих суждениях. Граница - Библия. Больше знать не хотим и не будем.
= А теперь.. ПОМЕЧТАВ и спустившись на Землю ВСПОМИНАЕМ!!! !
- Как Часто! он ВЫДЫХАЕТ!!!!
При зачатии.
Природе похрен, что я или вы считаем. Можно почитать умные книжки от умных людей и соласится с ними, можно узнать опыты учёных и опять же, поверить им! Только что изменится? Если мы будем обладать с вами одним знанием, то мы будем друзьями, если разными, то будем спорить с пеной у рта. Вот я знаю, согласился и помалкиваю! Зачем кому-то навязывать своё мнение, возможно не правильное. Могу дать свои источники, если хотите, прочтёте сами и будете думать, соглашаться или нет))))
С1
Сергей 190012
Наталья Киселева Я же вроде бы спросила ваше мнение. (см. вопрос)
"Вселение души в материальное тело ребенка происходит индивидуально с учетом ряда местных особенностей. поэтому душа может вселиться за 3 или 6 дней до рождения, а может и непосредственно в момент появления на свет. Если же ребенок по каким-то причинам рождается раньше положенного срока в 9 месяцев, а это может быть и в 7 месяцев, и в 8, то вселение души происходит в недоношенное тело со своими особенностями. "
Asanov Olimjon
как сердце начинается бить так и вдыхает, так что))))) месяцев до трех точно бездушный
Вообще информационный и развивающие волны и потоки идут всю жизнь.

Исходя, из этого - мое мнение, Вы наверно, имели ввиду сознание - по мере готовности матери, а может и вообще, как Вы говорили, не вдуться частичная информация и потоки, если какая та часть повреждена, к примеру, мозга, который осуществляет основную функцию по согласованию данных процессов.
Олег Аникеев
Вначале не было ни Меня, ни царей земных.
Vol'niy.... ...
Да падет кара на человека, как же неблагодарен он. Из чего Господь создал его? Он сотворил его из капли спермы, и вид придал, и соразмерил. Потом облегчил ему путь. (Сура “Нахмурился”, 80:17-20)

Мы сотворили вас, ужель опять не веруете вы? Ужель не видите вы, как ваше семя извергается (во чрево ваших жен) ? Вы ли его творите или Мы – Творцы сего? (Сура “Неотвратимое событие”, 56:57-59)

Уникальные съемки: тайна рождения – фоторепортаж из женского тела: h t t p : / / s a l i h a t . c o m / ? p = 1 2 3 3 (пробелы убрать)
за Бога это делают Его вечные энергии. это происходит в момент зачатия.
Радик Васильев
Вообще то тогда, когда младенец делает первый вздох, он испытывает сильнейшую боль, так как его легкие сложенны как бумажный пакет, и когда малыш самостоятельно не делает вдох, то акушер шлепает его по попе и малыш что б закричать делает свой первый вдох в жизни при этом ощущения как будто тысячи иголок втыкаются в легких от туда и боль. Вот может и тогда Бог вдыхает в него жизнь.
Во крис алекс. сказал то что я хотел сказать. =) Как только клетка соединяется с яйцеклеткой, образуется первая клетка уже иного организма, с иным днк, и с иной волей. Думаю при зачати =)
РОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Призывая людей увидеть ясные знамения Божественного творения мира, Всевышний Господь указывает в Коране многие примеры из окружающей нас жизни: на небесные знамения, знамения на земле, в людях, животных и растениях. Во многих аятах Аллах напоминает людям о том, как они родились и в чем смысл дарованной Им жизни. Во многих аятах повествуется, как человек появился на свет, какие этапы он прошел в чреве матери и из чего он сотворен. Вот лишь один из аятов Корана, повествующий нам о нашем сотворении:
Продолжив глубокое изучение аятов Священного Корана, повествующих о сотворении человека и этапах развития новой жизни, перед нами раскрывается целый ряд уникальных научных истин.
Во время слияния мужской клетки сперматозоида и женской яйцеклетки, происходит образование первоначальной структуры зародыша будущего ребенка. Эта одиночная клетка, которая получила в биологии название "зигота", тотчас же, не теряя и секунды, начинает делиться и размножаться, превращаясь через некоторое время уже в "сгусток плоти".
Примечательно, что зигота осуществляет свой рост не в пустоте. Эта клетка прилипает и цепляется крючкообразными отростками к стенке матки, пуская в нее свои корни, словно дерево в землю. Благодаря такому механизму будущий плод всасывается в матку и питается всеми необходимыми ему элементами, поступающими в организм матери. 88
Именно здесь проявляется еще один из удивительных феноменов Корана. Повествуя о зиготе, клетке, которая начинает расти в материнском чреве, Аллах определяет его словом “сгусток”:
Читай во имя Господа твоего, Кто сотворил человека из сгустка. Читай, ведь Господь твой щедрейший. (Сура «Сгусток» , 96:1-3)
Слово “сгусток” (арабское наименование Суры – «Алак» ) обозначает "нечто, повисшее и цепляющееся за что-либо". Это выражение в арабском языке употребляется, к примеру, к пиявкам, которые, как известно, присасываются к стенкам тела животного и сосут оттуда кровь.

Мы сотворили вас, ужель опять не веруете вы? Ужель не видите вы, как ваше семя извергается (во чрево ваших жен) ? Вы ли его творите или Мы – Творцы сего? (Сура «Неотвратимое событие» , 56:57-59)

Действительно, во многих аятах Корана описывается уникальный процесс сотворения и развития эмбриона человека в утробе матери. Однако в вышеприведенном аяте приводятся столь тонкие физиологические детали сотворения человека, о существовании которых люди не могли иметь даже элементарных сведений в 7-ом столетии. Вот факты, которые проистекают из текста аята:
1)Человек состоит не из семенной жидкости, а из ее мельчайшей частицы-спермы.
2)Пол ребенка определяется спермой отца.
3)Эмбрион человека прилипает к стенкам материнской матки и всасывается в нее столь крепко, что его можно сравнить с пиявкой.
4)В процессе развития эмбриона человека в утробе матери он проходит три темных участка или фазы.

Конечно же, в период ниспослания Корана люди знали, что ребенок рождается после половой связи и что основной родовой субстанцией является исходящая от мужчины сперма. Не требовалось проводить каких-либо специальных исследований, чтобы установить, что ребенок рождается через 9 месяцев.
Однако факты, указанные в аятах Корана, значительно превосходили уровень осведомленности людей того периода. Столь глубокие физиологические сведения о развитии эмбриона в утробе матери были открыты наукой только во второй половине 20-го столетия.
Андрей Юрин
При зачатии и по этому - аборты на ранних сроках - убийства.
[Толяc]
Разное говорят, я думаю, что при зачатии.
Петр Майер
"4 И было ко мне слово Господне:
5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. "(Кн. Пр. Иеремии 1) "13 Яко Ты создал еси утробы моя, восприял мя еси из чрева матере моея.
Бог не вдыхает жизнь в тело младенца! это чушь какая то!
душа которая решила родиться вашим ребенком заставляет вас соединиться с мужчиной и во время акта с семенем мужа войдет в ваше лоно
Михаил Новрук
в момент соединения мужкой и женской клеток - при зачатии
Слава Лемесев
Согласитесь что жизнь вдыхают во что-то мёртвое. Важно и то как мы понимаем процессы в момент зачатия-вся ДНК (информация о том каким будет человек внешне и с каким характером)
образуется в момент зачатия. Дальнейшее развитие является выполнением инструкций этой ДНК, т. е. это просто вопрос времени. В данном случае размер не имеет значения. Пусть первая клетка и мала, по сути это живой полноценный человек. Вот почему в Библии осуждается аборт.
(Исход21:22,23)Осуждается Богом, а люди всё ищут оправдание этому злу.
Катя Али
бог всего лишь один раз вдунул дыхание жизни в Адама, и этот процес пошел сам. дыхание жизни охночает что человек стал живым, а как можно сказать что ребенок становится живым только при рождении, когда уже с первых дней зачатия слышно его сердцебиение и он начинает расти и развиваться!