Религия, вера

Если НОЙ в ОДИНОЧКУ побывал во ВСЕХ_ВСЕХ_ВСЕХ уголках мира, собирая ПАРЫ ТВАРЕЙ, то (==см.внутри)

1).То, может, это сам НОЙ ПЕРВО_открыватель на своём ковчеге: 1.1).ВСЕХ географических территорий мира! 1.2).ВСЕХ видов ФАУНЫ всего мира! 1.3).ВСЕХ видов ФЛОРЫ всего мира! 2).Может это Ной АМЕРИКУ открыл?
Jamshid Numanov
а может это дворник был
Ирина Александровна
Лучший ответ
Jamshid Numanov 1).А может это был любитель писать дяде Бортникову?
2). :))
Верующие утверждают, что животные пришли к нему сами. Давайте посчитаем путь для пингвинов, кенгуру и белых медведей? Сколько они плыли своим ходом? Это могло быть?
Если посчитать все население ковчега, то грузились они со скоростью более 500 штук в минуту. То есть практически - со скоростью стрельбы автомата Калашникова.
А по поводу открыл - неоткрыл. Неее. Не открыл. Животные сами потом куда им надо своим ходом дочапали. Жирафы уплыли в Африку, пингвины - в Антрактиду, ежики - в Россию. Как вот только быть с червяками? Им такое расстояние не проползти - у них жизни не хватит. А в России червяки есть. На них рыба клюет хорошо.
Гоша, не забывай, что Ной, это древнейший и он не заморачивался как мы. В нем человеческого было очень мало. Не думаю, что мы сможем понять природу атлантов
Зайчик.. Зайчик... ОГОГО! Ной - Атлант?)))))
Раньше континенты не были разъеденённые. Это раз!
Два - все животные пришли сами.
Ольга Быкова
Ольга Ган И пингвины тоже)
Jamshid Numanov Это Тебе САМИ животные рассказали?
Ну что ты как маленький? Всех зверюшек к Ною бог привёл. ;-)
Ну вы сейчас припишете еврею всё на свете.
Лариса Рыжова
Вы полагаете, что до потопа животные жили там же, где и сегодня? А если все животные жили на Ближнем Востоке, а расселились по современным местам лишь после потопа? Тогда Ной мог бы и не быть первооткрывателем, верно?))
Jamshid Numanov 1).Когда потоп рассосался, то вновь появилась суша и ОБОСОБЛЕННЫЕ земные континенты: ЕврАзия, Америка, Австралия, ..
2).Как животные из ВЕРШИНЫ азиатского Арарата вновь попали обратно в Америку, Австралию, Антарктиду, ..если эти континенты разделяли океаны?
3).Может КАЖДОГО животного сам НОЙ на ковчеге обратно отвёз? ..КАЖДОГО по прежнему адресу прописки...?
4).А как Ной мог отвезти животных обратно, если ковчег Ноя застрял на ВЕРШИНЕ Арарата ...
По идее так и есть, но Ною надо было все свои маршруты картографировать, на что у него не было ни времени, ни умения, ни желания.
Зоя Коваленко
А когда Моисей ударил посохом по морю оно разверглось и его народ прошёл по этому коридору, а Фараон с его войском утонули. Всевышний творит много чудес, которые неверующие люди не могут понять.
вообще то половино фауны обитает в воде и в спасении не нуждалось, потом все терретории он неоткрыл, так как животные были движимы инстинктом и пришли к ниму (т. е Бог привел), и проплым он мало от Ирана или Ирака (короче в районе месопотамии) до арарата (граница между армении и турцией.
Larisa Nekrasova
Чтобы спасти мир от пошлости, Богу пришлось всех людишек непорочных утопить , ?Спасибо Ною, он нам дал жизнь? Почему сейчас Бог дает много страданий? Кто нынче строит Ковчег?