Религия, вера
А где-нибудь кто-нибудь нашел платки и опоясания с тела апостола Павла? Прикол, что в Библии никто им не поклонялся!
Или у меня перевод не тот? И, самое интересное, тут описывается, что сперва ПРОПОВЕДОВАЛИ ИИСУСА ХРИСТА, а уже потом исцеление именем Его! А при поклонении Поясу Богородицы про Иисуса кто-нибудь проповедует? Или люди так и думают, что это не Иисус, а Пояс их исцелил? И что исцеление, а также освобождение от злых духов происходит ПОСЛЕ ПОКАЯНИЯ, а не как просто чудо! Деян.19:10 Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе, как Иудеи, так и Еллины. 11 Бог же творил немало чудес руками Павла, 12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. 13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
В Библии сказано не поклоняться никому и ничему кроме Бога, все остальное идолопоклонство. К сожалению многие христиане уже забыли учение Христа и больше доверяют преданиям людей, чем Слову Бога или искажают Слово Бога
Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш.
(Лев. 26:1)
Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литаго лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение?
Горе тому, кто говорит дереву: "встань! " и бессловесному камню: "пробудись! " Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет.
А Господь - во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицем Его!
(Авв. 2:18-20)
(Лев. 26:1)
(Авв. 2:18-20)
Наверняка когда Богородица носила на руках младенца Христа, Он касался этого пояса) Вот я видел это пояс своими глазами и прикоснулся к нему, а вы можете сказать о себе тоже самое кроме того что охаивать и судить православных?)
Любая частичка святого человека в Православной Вере Свята.
Анна Городецкая
Так святой человек исцеляет (и его "частички") или Бог через них?
А вы читали что частицы одежды Павла исцеляли больных? Даже тень Петра исцеляла!! !
А частицам одежды мы не поклоняемся. Мы эти частицы почитаем.
Кстати часть пояса Богородицы, а так же различные мощи святых показатель что Православная вера идет от апостолов. чго вот о протестантах и сектантах не скажешь.
Анна Городецкая
Мы все идем от апостолов (историю надо знать!). А насчет того, что "МЫ НЕ ПОКЛОНЯЕМСЯ, а ПОЧИТАЕМ", это вы кому другому скажите!

Айгуль Идрышева
Католики имеют более хорошее отношение к Марии,которая родила еще братьев,сестёр своему мальчику Иисусу,но осталась девой.
Прикол еще есть. Библия для евреев писана, а ты ей поклоняешься.. вот уж прикол из приколов!!))
Айгуль Идрышева
Имеет значение содержание - взято из Нового завета.