Религия, вера
В "Деяниях" говорится о Павле: Так что на больных возлагали платки, и опоясания с тела его, и у них прекращались
болезни (Деян. 19:12). Идолопоклонники?
Энергетика на шмотках Павла творила чудеса
Статическое электричество передается через материальные тела, наверное. А вообще-то одеждой вроде бы как все люди пользуются.
Исцеление по вере :"И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его,
ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова. "
(Св. Евангелие от Матфея 9:20-22)
Нет. Они это делали силой святого духа. Сегодня никто так не умеет.
Ольга Каурова
Вернее будет сказать: Дух Святой действовал по вере людей, исцеляя их.
идолопоклонники поклоняются изделию рук человеческих, тут же нет поклонения
Словарь Даля:. идолища увелич. и бранное изваянье мнимого божества; истукан, пагода, кумир, болван. Идолы греков были изящные мраморные изваянья; идолы калмыков, китайцев, литые медные уроды; идолы самолдов - резные, деревянные болваны. | Кого-либо что любим страстно, безрассудно, кому или чему поклоняемся, как божеству;
Христиане никогда не поклонялись Святым угодникам Божьим как богам, но почитали их как и заповедовал Господь через Давида "Дивен Бог во святых своих Бог Израилев" вот пример из Деяний Апостольских показывающий как не надо относиться к Святым
[Деян. 14:8] В Листре некоторый муж, не владевший ногами, сидел, будучи хром от чрева матери своей, и никогда не ходил. Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления,
10сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.
11Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по - ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
12И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.
13Жрец же [идола] Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и [принеся] венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.
14Но Апостолы Варнава и Павел, услышав [о сем], разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
15мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,