Религия, вера
Изменился ли человек со дня пришествия Иисуса? Изменилось ли его восприятие мира?
да изменился. вопрос который человек. Серафим Саровский изменился, Бхакти Тиртха свами изменился, а Васька всё бухает.
мир сильно изменился, и значит изменилось восприятие мира, но механизм восприятия остался тот же самый
Святослав Лопатинский
Екклесиаст думал иначе))
Да! Он изобрёл велосипед)))
Да, приход Иисуса очень сильно изменил людей. Хотела ли бы я жить в то время? Нет, не хотела бы. Люди тогда были невероятно жестоки. Кстати, накануне Второго пришествия ситуация будет похожей. И это мы уже видим, люди стремительно звереют.
Что во время Христа его современники больше были озабочены своим бытом (в большинстве) - что и теперь. Лишь небольшое число людей (от всех живущих) _ интересуется тем, что связано с Богом.
Уровень различения добра и зла вырос на порядок. А уровень нравственности (применения знаний в действии) не у всех :-(
Каждую минуту жизни меняется мировосприятие людей.
Благодарю за вопрос. Христос сам говорил что не нарушить о пришел но исполнить, значить Божий закон не изменился но просто дополнился, а что насчет мировозрения то безусловно то чудо и послание которое было вчера нам ближе и яснее чем то что было несколько тысяч лет назад... .
Но основы христианства поставил не Христос а Павел и воздействие Павла на христиан более сильное чем самого Христа
ЧЕЛОВЕК НЕ ИЗМЕНИЛСЯ, А СТАЛ ЕЩЁ ХУЖЕ. и виной тому - РЕЛИГИИ И СЕКТЫ! люди разделены и разбрелись, как стадо овец, без ПАСТЫРЯ. никто не кому не верит и никто никого не слышит. а если ещё прибавить наркотики, алкоголизм, проституция, мужеложство, скотоложство, надругательство над детьми, изнасилования и убийства. земля напоминает АД И НАСЕЛЯЮТ ЕЁ СЛУГИ ДЬЯВОЛА.
Грехи какие были такие и остались. Цивилизация, достижения, нанохуяно-это все иллюзии, до первой серьезной катастрофы. Япония высокоразвитая страна-и что ?
Ничуть)
По сути сам человек и его восприятие мира не изменилось, но качества людей становятся всё хуже и хуже (2Тимофея3:15),люди становятся более жадными, непримиримыми, нечестными и только делают вид, что любят Бога, не все, но большинство.
Нет человек не изменился. Да восприятие изменилось у 2 миллиардов эм.. . фанатиков. И явно не в лучую сторону.
Каким был человек эгоистом таким и остался