Религия, вера

Россия и Индия

В Православной России статистика разводов 69% от 100% заключивших брак.В Индии(языческой,по мнению одаренных) 1,1%. В чем причина?
Юрий Бобров
Как сказал индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд,
когда корреспондент Московского Комсомольца узнал, что
у него скоро свадьба, а он не видел своей невесты:

в западных странах - любят, а потом женятся,
а когда вожделение проходит, то наступает развод.

В Индии, женятся, а потом всю жизнь любят
и заботятся о жене и детях.

Еще он добавил:
мои родители любят меня и когда они выбирали мне невесту,
они хотели, чтобы я был счастлив. Я уверен, что она мне понравится.

Сергей Бугаенко
Лучший ответ
¶Ressto ¶ На самом деле подобное общество ПО СВОЕМУ очень гармонично. Но лично по мне лучше самый страшный из адов, чем такой вот "земной рай"....
Вы ещё сравните Россию и Арабские эмираты.
В России на одни роды - три аборта,
а в Арабских эмиратах на одну смерть человека - пять рождений детей.
А Аборты в Арабских эмиратах вообще не делают.
В России официально только за 2010 год более 8 000 000 абортов.
Россия на первом месте в мире по числу беременостей среди несовершеннолетних, по второму месту в мире по суициду.
Интересно, А сколько суицида в Арабских эмиратах или в Индии?
там кстати более половины людей бомжи.
Только от них пахнет благовониями и эфирными маслами.
А чем пахнут Российские бомжи?
Разница не соизмерима!!!!
Анна Черкасова
Юрий Бобров Причем тут роды и аборты.Статистика ведется по равномерному количеству заключенных браков и не зависит от численности населения.

В России в год(с расчетом на 100 человек) 33 самоубийства,в Индии 10.
Найди процент развода в православных семьях, а не просто в российских - будет также, как в Индии
Мади Марат-Улы
Юрий Бобров Был написан диплом на сию тему,так что не стоит...Я говорю про всю Россию,которая считает себя весьма православной.
Дмитрий Камчатка В православных не будет думаю. А вот в семьях батюшек -да. Потому что батюшкам можно только одну жену за всю жизнь.
Такие же люди как и мы, только ликом черны.
В традиционных обществах разводов всегда меньше. Я бесконечно уважаю Индию, за то, что она сохранила Знание Вед и Агам, но количество разводов это ну совершенно не критерий)) ) На рашке во времена сраного домостроя их тоже практически не было ну и что с того?)))
В том, что в современной России осталось мало православия.
Сергей Лавров
Там развод не принят. Это считается позором на всю родню.
Юрий Бобров Глупости.Уже давно все разрешено.Еще при Ганди.
Восток всегда духовнее запада.

Сравнить например крепкость иститута семьи в россии и в европейских странах. будет таже картина.

Россия давно уже не православная...
Дмитрий Камчатка Сравнить например крепкость иститута семьи в россии и в европейских странах. будет таже картина. =============================

Не будет такой же коллеряции, как между Россией и Индией. Россия по разводам и абортам впереди планеты всей! В 2012 году это признала даже ООН-у нас на 1000 чел. населения-5%разводов. Это самый большой показатель.