опредилить принадлежность к касте, ведь вчерашний отморозок в России легко становится олигархом?))
Что за кастовая система в России?)
Почему расплодилось множество тех, кому не писаны законы?)
Религия, вера
Если поделить народ в России на касты, как к примеру в Индии... к какой касте вы хотели бы принадлежать и что может
хочу поместье! большое, что б к соседу на машине! и тишинааа
помещицей буду
а мы рабы стали после 1993 года
Наташа Нифонтова
Конституцию никто не соблюдал, потому и стали.. подлый и трусливый православный народ.
История не терпит сослагательных наклонений.
Смотря какие касты будут.)
...можно было бы определять по рождению, но теперь это вряд ли может быть адекватным. И раньше говорили "в семье не без урода", а в наше время урод каждый второй, как минимум.... я то уж точно.
Наташа Нифонтова
Да всемы не без греха))
касты-это уровень сознания и все мы давно принадлежим какой-то касте, просто нам приятно думать что в России каст нет))) Тогда попробуйте выдать замуж дочь или женить сына на дочери олигарха. 5 уровней сознания проходит каждый человек в своём развитии. В детстве мы неприкасаемые))) потом шудры и работаем над собой приобретая знания, получая профессию, потом мы торгаши и нужно выгодно устроиться и продать свой ум способности и т. д.. Потом мы должны стать кшатриями и защитить свою семью, воспитать детей. В конце жизни желательно чтоб вместе со старостью приходила мудрость-это уровень брахмана
Людмила Кукленко
А сколько таких уровней Вы насчитываете?
Наташа Нифонтова
Личноя - царь))
Почему меня министры не слушаются сам никак не пойму)))))
Как в Индии не получится...
Первичное деление было на три - мудрецы, воины и трудяги. Были еще шудры, но их считали отбросами общества. Так же было предсказано, что будет четыре эпохи - юги.
Сейчас завершается время Кали-юги. Миром правят шудры, все религии основаны на лжи, подлость, лицемерие и предательство стали нормами для общества.
Что касаемо меня, - то есть две, к которым принадлежу в равной степени, - мудрецов и трудяг.
Наташа Нифонтова
Шалом, дружище)) мы покончим с этой эпохой правления шудров думаю)
В России не кастовая система (кроме Кавказа), а родственная
Наташа Нифонтова
Да ну нафик... вчерашние шавки всё в цари метят.
Анжи-Витаут Радзивилл
а что такое касты? это и есть рода, где ремесло передается по наследству.
На руси кастовая система была всегда и сейчас есть, но в отличии от индии она не жесткая, и человек может менять касты. Или состоять в нескольких кастах одновременно.
Каста вообще то означало профессиональный союз - объединение людей одной профессии.
Анжи-Витаут Радзивилл
Если человек может менять касты, или состоять в нескольких кастах одновременно, то это уже и не касты вовсе.
Касты не профсоюз, а род, где профессия передаётся от отца к сыну.
Кто тебе мешает писать законы для всех?
Ну, касты на Руси были, если верить Прозорову.
Л. Р. Прозоров "Боги и касты языческой Руси"
Сейчас в России одна каста - смерды, независимо от должностей.
Волхвы, воины и веси, давно уничтожены.
К касте выметальщиков из России сектантского мусора...
Людмила Кукленко
Побольше бы таких, у дворников время на отдых появиться
Наташа Нифонтова
Нелегко тебе придётся. .))) основная секта в России - это рпц.