Религия, вера
Бог сотворил жену Адаму в качестве помошника или в качестве рабыни?
В качестве верной СЛУЖАНКИ.
"Жена -не вещь. Она -спутник жизни".
....Власть мужа над женой в том, что он защищает ее целомудрие, оказывает ей поддержку как друг. Защищает физически и финансово.
Покрытая голова женщины -знак для других мужчин, что эта женщина имеет мужа.
И не нужно иметь на нее виды.
Замужество становится рабством только, когда муж неквалифицирован как муж.
Не нужно выходить замуж за кого попало.
И не нужно иметь на нее виды.
Не нужно выходить замуж за кого попало.
Читайте внимательно, тогда не будет проблем.
друга... жизни...)
Марина Скороход
Поэтому то Савл решил, что муж должон влавствовать над женой?
правильно. для развлечения.
В Бытие 2:18 сказано: "Нехорошо человеку быть одному. Создам ему ПОМОЩНИКА, который был бы ему дополнением".
Марина Скороход
Быт 2:18
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Марина Скороход
Т.е. Бог сотворил Адама неполным, недоделанным, что Ева стала Адаму дополнением? :-)
Первым был создан самец человека. Зачем? Библия четко объясняет: человек был создан в качестве слуги — следить за божьим садом. Ну а самку видимо в служанки определили
Марина Скороход
С чего вы взяли, что Адам (человек) до лишения его некой грани (ребра) был самцом?
По-моему, Бог разделил "гермафродита" на самца и самку.
помощника конечно, женщина дополняет мужчину, но мужчина направляет, ведет, он даст отчет перед Богом за семью а не жена, поэтому в глазах Бога они равны, но за мужчиной последнее слово так как ответственности у них разные
А это как получится.
чтобы не скучал
Сура 30 Румы.
21. Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих.
Мужчины и женщины имеют много общего и идеально подходят друг другу. А благодаря бракосочетанию между ними зарождаются любовь и милосердие. Супруги получают удовольствие от общения и близости и находят успокоение друг в друге. Впоследствии они рожают детей и дают им воспитание, из чего извлекают огромную пользу. И, как правило, любовь и милосердие, которые связывают супругов, никогда не проявляются столь ярко между другими людьми. Воистину, во всем этом – знамения для людей, которые задумываются над знамениями Аллаха и последовательно размышляют над происходящим вокруг.
Марина Скороход
Я другого мнения, Он сотворил жён не из вас самих, а сотворил "гермафродитов", затем разделил их на самок и самцов.
знак для ангелов-нимб, жена-церковь, муж-Христос.