Религия, вера

Кто знает, что значит эта фраза Иисуса Христа? "...Побеждающий не не оправдается от смерти второй!" (Откр.2:11).

Sanya Driver
первая смерть - по окончании земной жизни. .
вторая - после Страшного Суда, перед которым все воскреснут в теле и не смогут оправдаться
Анастасия Бойкова
Лучший ответ
= А после первой -Закусывают! Иисус Христос случайно НЕ говорил??. .
=А то может у нас ВСЯ платнета до сих пор ОШИБАЕТСЯ???.
В этом послании побеждать — значит побеждать гонение, будучи верным до смерти.
Из-за падения и из-за того, что вошёл грех, каждый человек должен один раз умереть (Евр. 9:27). Однако эта первая смерть не является окончательным урегулированием. Все мёртвые, кроме тех, кто благодаря вере в Господа Иисуса записан в книге жизни, будут воскрешены и пройдут через суд великого белого престола при окончании тысячелетия, т. е. при завершении старого неба и старой земли. В результате этого суда осуждённые будут брошены в огненное озеро, и это будет вторая смерть как окончательное урегулирование (20:11-15). Поэтому вторая смерть — это Божьи меры по отношению к человеку после его смерти и воскресения. Поскольку победители победят смерть своей верностью до смерти во время гонения и Богу не потребуется применять к ним никаких дополнительных мер после их воскресения, они получат в награду венок жизни и смерть уже не коснётся их после их воскресения; т. е. они не пострадают из-за второй смерти.
ты совсем ничего не понимаешь в Библии, что все время переспрашиваешь - что он об этом сказал, как это понять, а это о чем? может купишь книжку для детей ?
много чего он говорил . например : "Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем" (Мф. 16:28).

и что, пришел? на@@@л )))
Мария Ищенко
откровение 20:5,6 говорится: "остальные из мертвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет. Это первое воскресение. Счастлив и свят, кто учавствует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет" - 144 тысячи которые будут править с Иисусом на небе, над ними смерть вторая не имеет власти и поэтому они счастливы. Они соправители Христа и будут править над землей .А у тех людей у которых надежда жить вечно на земле - они образно говоря еще не ожили, потому что пока они не придут к совершенству (а это будет происходить пока Иисус будет править тысячу лет) мы будут еще мертвы в глазах Бога. Свидетель Иеговы
Sanya Driver Источник ваш не БИБЛИЯ, а Бруклинские комиксы !
"откровение 20:5,6 говорится:"остальные из мертвых не ожили,пока не окончилась тысяча лет.Это первое воскресение.Счастлив и свят ,кто учавствует в первом воскресении.Над ними вторая смерть не имеет власти,но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет"
Ну и кто вам сказал, что речь здесь идёт о 144000 запечатленных ???Им нет надобности избегать ВТОРОЙ смерти, так как они и ПЕРВОЙ-то смерти не познают !!!Плохо знаете Святое Писание, уважаемая !
[Откр. 2:11] ...побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
Смерть в этом мире и в том.
#O
#black Oliver
человек не имеет права забирать жизнь у другого человека, чем бы он себе это не оправдывал. это есть огромный грех за который в любом случае будет наказание и, или последствия .
Elnur Mehdiyev
Sanya Driver Вопрос не об этом...