-- Восстановительный перевод Библии Деяния 2:24 "Его Бог авоскресил, развязав муки бсмерти, потому что невозможно было, чтобы она удерживала Его."
-- Современный перевод Библии: "Но Бог воскресил Его и освободил от смертных мук, потому что Он не мог быть во власти смерти."
Религия, вера
Что значит, что безгрешный Иисус Христос был в муках смерти?
Смерть - это противоположность жизни. Смерть в некоторых местах Писания называется муками потому, что она своими тисками лишает человека свободы и возможности быть деятельным.
В Библии определенно сказано о том, что такое смерть (Екклесиаст 9:5,10. Псалом 146:4).
Это откровенная ложь! Ведь Христос - свет от Солнца, а не человек, умиравший на кресте .
"Был в муках смерти" – был в муках жизни «человека» (раба божьего).
Жизнь человека – это беспрерывное мучительное умирание, начиная с момента рождения.
Любой человек рождается безгрешным.
Любой человек – безгрешный Иисус Христос, пребывающий в мучительном умирании (=в жизни).
Освободил от смертных мук – остановил течение реки жизни – остановил мучительное умирание. Христос перестал быть рабом пространства и времени, стал "богом" – стал (осознал самого себя) всем, без разделения на части (в т. ч. без разделения на людей - на "себя" и "других"). Христос остановил-ся - остановил "прекрасное мгновение" - остался в "сейчас" (=отказался от иллюзорной жизни во времени, отказался от "прошлого" и "будущего").
"А-воскресил" - избавил (вывел) из круга бес-конечных пере-рождений, освободил от необходимости воображаемого "вос-кресения" после воображаемой "смерти".
Человек - свеча, которая сгорает (в муках жизни =умирания) и снова загорается (вос-кресает, пере-воплощается) в новом теле. И так - бес-конечно.
Познание "бога" выводит безгрешного Христа (=любого человека) из этого Цикла рождений и смертей (Сансары).
Но не с каждым человеком это случается (?).
«Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.»
"муки бсмерти" - муки бес-смертия (необходимость воскресать после каждой очередной смерти). Бес-смертие (=жизнь человека) мучительно.
Избавление от этого бес-смертия - в "боге" (в осознании самого себя "смертью").
Иисус Христос, осознав себя "богом", прячется в самой "смерти" (=в "боге") от Цикла перерождений.
Любой человек рождается безгрешным.
Иисус, особенно, не мучился. Мучились его последователи, которых бросили на съедение львам. В те времена, это была, официальная, казнь христиан. Иисус, же, потерял сознание от страха, когда его на крест прибивали. Ситуация, действительно, была страшная. Потом он очнулся, типа воскрес и улетел на небо, типа вознёсся. С тех пор его никто не видел. Видно летел не разбирая направлений от страха и потерялся в просторах вселенной. Люди, конечно, надеются на его явление, но это вряд ли. Его скорее всего поймали инопланетяне или засосало в чёрную дыру.