Религия, вера

посмотрела вчера фильм один... о том, что мало быть хорошим человеком, нужно обязательно быть верующим... А если

А если просто прожить достойную жизнь, не имея отношения к религии - то что?...
Daisio Maiso
Глупостей поменьше смотрите. Что, инквизиторы или мусульманские боевики - хорошие люди? И напротив, мои родители, например, в бога никогда не верили, но они прекрасные, достойные, честные и уважаемые люди
Артем Сафронов
Лучший ответ
Государство насаждает религию в государстве. Само себя пилит. Вам внушают - вы не верьте. Зомбиящик - опасен не только для здоровья, а и для жизни.
Иван Мейсар
То это невозможно) Нельзя служить двум господам Богу и момоне а третьего не дано)
Надежда
то тоже самое и выйдет
Кто ж не дает : живи достойно !!!

но у многих личное представление о достойном житии ...взяточники ведь тоже себя считают порядочными людьми, и олигархи всю жизнь стремиись к достойной жизни ..))

Другой вопрос прожить жизнь ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНИ !!!

можете не заморачиваться религией .. но подумать о теме естественного отбора в среде человечества по нравственным признакам, для обитания во Вселенной ..
уже и для многих атеистов не секрет, что со смертью плоти личность продолжает существование ))))))
нынче много развелось подобной пропаганды, но не стоит это воспринимать всерьёз.. .
живите так как считаете нужным, без оглядки на многочисленных божков и их ещё более многочисленных служителей...
не думай об этом, живи достойно, если знаешь достоинство жизни без религии
Да ничего. Дерево.
то грех разумеется) ) как можно прожить жизнь для себя) ) нужно обязательно отдать часть ее мошенникам) ) от религии, политики))
Митя Прокофьев
Верующим какой религии/конфессии? Верующие в Маммону или Ктулху в зачёт идут?)
Yusif Mamedov
Значит этот фильм был снят по заказу какой-либо религиозной организации или человека глубоко верующего на основе своих личных убеждений и мнений. В начале такого фильма, если по-честному, всегда должны писать что излагаемое в нём является всего-лишь личным мнением автора .
Быть хорошим, жить достойно и праведно - в этом божий промысел.
Tatyana Татьяна
Ой не знаю а если БУШМЕНЫ никогда не грешили но вот христианами не были с ними как Бог поступит ?
Надежда Будет судить по справедливости.Поскольку они не знали о Нём не по своей воле,им никто просто не проповедовал.А "хорошие люди"знают о Нём и не принимают Его сознательно.Чуствуете разницу?)
Иван Мейсар Как это не были? А как же они жили то?
Религия намеренно насаждается государством через фильмы, СМИ, чтобы сделать его легкоманипулируемым. У кого хватает ума понять это, строит свою жизнь не заморачиваясь на мишуре для массовки.
... Я
ну поживёш дальше что?